Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высшие психические функции





— сложные, прижизненно форми­рующиеся системные психические процессы, социальные по своему происхождению.

Гаммацизм— недостаток произ­ношения звуков г, г'.

Гемиплегия — поражение на од­ной половине тела функции произ­вольной подвижности, т. е. паралич (парез) мышц одной половины тела.

Герц (ГЦ) — международная едини­ца измерения частоты колебания.

Гиперакузия — повышенная чув­ствительность к тихим звукам, безразличным для окружающих, наблюдается при сенсорных нару­шениях.

Гиперкинез — чрезмерные не­произвольные движения, возника­ющие при нарушениях нервной системы.

Гипоксия — кислородное голода­ние организма.

Декомпенсация — расстройство деятельности какого-либо органа или организма в целом вслед­ствие нарушения компенсации (сложного процесса перестройки функции организма при наруше­ниях или утрате какой-либо функ­ции вследствие заболевания, по­вреждений).

Деонтология — термин происхо­дит от греческого слова deon — должное. Совокупность этических норм и принципов поведения ло­гопеда при выполнении своих про-фессиональных обязанностей. Педагогическая д. является уче­нием о педагогической этике, нравственности.

Депривация — недостаточное удовлетворение основных потреб­ностей.

Дислалия — нарушение звуко-произношения при нормальном слухе и сохранной иннервации ре­чевого аппарата.

Дизартрия — нарушение произ­носительной стороны речи, обус­ловленное недостаточностью ин­нервации речевого аппарата.

Заикание — нарушение темпо-ритмической организации речи, обусловленное судорожным со­стоянием мышц речевого аппа­рата.

Задержка речевого развития —замедление темпа, при котором уровень речевого развития не со­ответствует возрасту ребенка.

Date: 2015-12-13; view: 636; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию