Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У кого есть свободная воля?





 

Центр Сердца является одним из четырех моторов тела. Несмотря на то, что он обладает только четырьмя воротами, это необычайно сложный Центр. Каждые ворота представляют различные биологические аспекты нашего тела: сердечную мышцу, желудок, желчный пузырь и вилочковую железу. Этот мотор, производящий энергию, которая называется «силой воли», обладает необычайной мощью и глубиной.

Одно из обобщений, которые преследуют человечество, гласит, что нам дана свободная воля. Это не так. В этом мире существуют люди, обладающий постоянным доступом к силе воли, так же как существуют и те, кто таким доступом не обладает. Первые - это люди, чье Эго определено... Другие, и их большинство, рождены с неопределенным Эго-Центром, с неопределенной, т.е. непостоянной силой воли. Человек от природы обладал необходимостью агрессивно бороться за выживание, в этом смысле сила воли является экзальтированным качеством Человеческие существа попадают в затруднение, когда у них нет этих волевых качеств. Огромное количество людей с неопределенным эго были унижены до психотерапевтического лечения оттого, что они ужасно страдали внутри себя от ощущения своего безволия.

Когда ко мне приходит человек для получения индивидуального Прочтения, и я вижу, что у него не определен Сердечный Центр, первое, что я говорю ему — никогда, никогда не давайте никаких обещаний. Однажды, когда вы поймете природу своего Типа, вы узнаете, как вы можете взаимодействовать с этим миром. Если ваш Эго-Центр не определенный, то у вас нет возможности быть волевым и успешным в проявлениях воли. Невежество порочно. Дизайн Человека является основным образовательным инструментом. Таким же, как чтение, письмо и арифметика Они предназначается для детей.

Представьте себе, что вы курильщик, хотите бросить курить, и ваш Центр Эго не определен. Вы решили пойти к психотерапевту. И так уж случилось, что у последнего определен Сердечный Центр. В тот момент, когда вы садитесь в кресло рядом с ним, он начинает обуславливать вас, заполняя силой своего Эго.

Человеческие существа обладают аурой. Очень важно осознать силу, которой является аура тела Вам не нужно представлять себе ее как необыкновенное сияющее явление. Просто уясните, что реальные границы вашего тела простираются за пределы кожи, и доходят до расстояния, равного двум длинам вытянутой руки. И это называется аурой. Вы находитесь е центре этой излучающей сферы. Когда вы вступаете в чью-то ауру, вы встречаетесь с этил человеком на механическом уровне так же, как вы встречаетесь с ним на сознательном уровне.

Когда вы приходите к психотерапевту для того, чтобы он помог вам бросить курить, вы вступаете в его ауру, вы вступаете в его определенное Эго. В тот момент, когда центр! являющиеся белыми, неопределенными, соединяются с определенным центром, они не только отражают его энергию, но также увеличивают ее.

Очень важно понять отражение и увеличение. Когда психотерапевт говорит вам сможешь», вы принимаете его Эго внутрь себя. Ваше Эго становится еще более сильным, чем Эго психотерапевта, поскольку вы увеличиваете его, и вы говорите «Я могу, я могу, я могу!: Когда сессия закончена, и вы выходите наружу, идете по улице, останавливаетесь у первое сигаретного ларька, покупаете сигареты, закуриваете и чувствуете себя ужасно. Это была ваша сила воли. Она была обусловленной в вас. В момент, когда ваши ауры разорвались, и вернулись к своей неопределенной, открытой Эго системе, которая действует непостоянно.

Подумайте о том, сколько вреда было нанесено «эго»-людьми, которые пытались придать силу людям с неопределенным Эго. Подумайте, с какой болью довелось встретиться людям с неопределенным Эго в их жизнях, когда они не могли выполнить свои обещания. Они имели дело не только с разочарованиями других и с разочарованиями по поводу себя, но также переживали чувство неадекватности в жизни. Это неправда. Для них жизнь не связана с волевыми проявлениями.

Если у вас определено Эго, и это определенное Эго может выражаться или производить -достигать Горла или Сакрала — тогда вы можете быть волевым. Вы можете давать обещания. В любом случае, это не означает, что вы будете их выполнять. Это означает, что вы будете работать. Когда вы говорите кому-то: «Я обещаю, что мы увидимся с тобою завтра», - вы будете там. Неопределенное Эго, когда оно обещает «увидимся завтра», неспособно работать с этим на следующий день и чувствует вину. Неисполненные обещания растут, и это ведет к недовольству собой и к ухудшению взаимоотношений с кем-то. В этом нет вины этих людей — здесь недостаток понимания базовой механики. Это всего лишь механика. Если вы уважаете себя и не придаете авторитет тому, чем вы не являетесь, тогда вы будете здоровым и будете проживать свою жизнь. Если ваш Эго-Центр не определен, и вы продолжаете давать обещания, вы будете наносить физический вред вашему телу. Вы будете вредить вашему сердцу, желудку и иммунной системе.

Быть самим собой это больше, чем просто жить спокойной жизнью. Быть осознанным прекрасно, но быть здоровым - много лучше. Когда вы понимаете, принимаете и проживаете свою собственную природу, вы получаете и то, и другое.

Date: 2015-12-13; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию