Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммерческая ценность и качественная характеристика пера





Коммерческая ценность перьев разделяется по следующим показателям: длина пера, густота оперения, ширина бородки и угол ее положения по отношению к стволу пера, прочность или самоподдержка пуха, качество и глянец, которые определяются качеством и структурой ткани, шелковистость, внешний блеск, гибкость и, наконец, его форма, которая должна быть симметричной, с закругленным кончиком и прямоугольным нижним краем.

Длина является одним из важнейших показателей коммерческой ценности или качества страусиного пера. При равнозначности других характеристик ценность пера устанавливается в зависимости от его длины. Длинные перья ценятся более высоко, если пух с обеих сторон ствола одинаков. Длина перьев крыльев хорошего качества, как правило, достигает 70 сантиметров

Ширина пера также учитывается при определении его ценности. Широкие перья ценятся выше, чем узкие. Пух с обеих сторон ствола должен быть одинаковой длины. Ширина качественных перьев крыльев достигает 30 сантиметров.

Густота или компактность пуха зависит от следующих факторов:

– расстояние между бородками первого порядка;

– расстояние между бородками второго порядка;

– длина бородок второго порядка. Наиболее ценными являются перья с компактной структурой.

Прочность пера, или самоподдержка пуха, определяется внешним строением пера. Бородки первого порядка должны быть расположены под правильным углом к стволу и не падать, что обеспечивается поддержкой пуха. Это увеличивает ширину пера и его ценность. Глянец или блеск придает перу товарный вид. Это качество трудно выразить количественно. Оно находится в прямой зависимости от качества и структуры ткани, шелковистости и эластичности.

Форма – это один из качественных показателей, который привлекал внимание древних цивилизаций к оперению страуса. Именно благодаря форме перо страуса считалось символом правосудия.

Перо должно быть симметрично, стороны параллельны, равномерная ширина пуха, закругленный кончик и прямоугольная нижняя часть.

Перьевой ствол должен быть по возможности тоньше, но достаточно прочным, чтобы перо не ломалось.

Отсутствие полос и других внешних дефектов является очень важным, определяющим коммерческую ценность показателем. Появление полос может быть результатом недостаточного уровня кормления или жизнедеятельности внутренних паразитов, круглых или ленточных глистов.

Вши и клещи, резкие температурные перепады и частые изменения кондиции птицы также могут неблагоприятно влиять на качество оперения.

Date: 2015-12-12; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию