Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






BMW Vision EfficientDynamics - квинтэссенция высоких технологий





Вероятно, самое смелое воплощение хай-тек дизайна, квинтэссенция высоких технологий. Автомобиль выглядит заряженным энергией и готовым сорваться с места в любой момент. И это не пустые слова - энергетическая установка BMW Vision EfficientDynamics (назвать эту систему двигателем - сильно поскромничать) состоит из двух электродвигателей, мощной тяговой батареи и турбодизеля для питания силовой установки. Вся система выдает завидный момент в 800 н.м., что позволяет развивать скорость в 100км/ч за 4,8 секунды. Полный привод и множество электронных бортовых систем позволяют обеспечить почти невозможные для традиционного автомобиля дорожные характеристики.

Особое внимание уделено эргономике рабочего места пилота - наиболее важная информация проецируется на лобовое стекло, что также обеспечивает дополнительную пассивную безопасность.

Во внешнем дизайне корпуса прослеживается высокая технологичность, подчеркивающая легкость и аэродинамическое совершенство конструкции.

В целом BMW Vision EfficientDynamics напоминает детскую игрушку, спроектированную специально для взрослых, и вызывает огромную гамму положительных эмоций у всех интересующихся перспективами развития автомобильного транспорта.

В 2011 году этот концепт-кар получил некоторое развитие и новый индекс - BMW i8. Особенно отраден тот факт, что BMW обещает наладить выпуск серийных автомобилей на основе этих концептуальных разработок уже в 2013 году.

И, разумеется, это еще не все приятные сюрпризы, которые готовит BMW на рубеже 100-летнего юбилея компании. Уже сейчас идет разработка еще более смелых идей, которые предстоит воплощать в жизнь инженерам. А благодаря современным технологиям будущее становится все ближе.

Перспективы нанотехнологии в автомобильной промышленности
Перспективы нанотехнологии в автомобильной промышленности сейчас во многом связываются с использованием наноструктурных (нанофазных) металлических материалов, обладающих огромной прочностью и другими высокими механическими характеристиками, а также с производством новейших типов металлокерамики. Разрабатывается большое число лаков на основе наносистем, обладающих не только высокой прочностью, но и даже способностью к «самозалечиванию» поверхности. Кроме того, изучаются возможности армирования керамических материалов наночастицами, а также развития новых методик создания стеклокерамики. При этом во многих случаях исследователи уже планируют осуществлять автономную или местную «регенерацию» вещества на основе наполненного наночастицами искусственного материала, а также придавать описанный выше эффект самоочищения «лотоса» всем используемым лакам и стеклам.

В лабораторных условиях уже изучаются сложные пигментные структуры, цвет которых может целенаправленно изменяться под воздействием прилагаемого электрического напряжения, что имеет огромные перспективы для оформления интерьера автомобилей. Упоминавшиеся выше ферромагнитные жидкости (взвеси магнитных частиц, феррофлюиды) также могут найти широкое применение в автомобильной промышленности. Такие вещества, меняющие вязкость в зависимости от прилагаемого извне магнитного поля, являются исключительно важными для создания «умных» амортизаторов в автомашинах следующих поколений, и уже созданы опытные образцы устройств такого типа.

 

Заключение

Содержание

1. Ведение

2. Buick Y-Job-первый концепт-кар

3. Дизайн автомобилей

4. Концепт-кары на примере автоконцерна BMW

5. Перспективы нанотехнологии в автомобильной промышленности

 

 

Список литературы

1. http://www.autodela.ru/main/top/review/bmw_concept_history_review

2. Ричард Дридж-Автомобили будущего, 77 уникальных мировых проектов концепт-каров

Date: 2015-12-13; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию