Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению разделов





Пояснительной записки (ПЗ)

Общие положения

Пояснительная записка должна быть предельно краткой и содержать чёткое обоснование принятых решений. Текстовая часть и название разделов должны соответствовать заданию.

Материал ПЗ располагается в следующем порядке: титульный лист, бланк задания на проектирование, содержание, основные этапы ПЗ, список используемой литературы.

ПЗ пишется на одой стороне листа формата А4 от руки чернилами чёрного цвета или печатается на компьютере с интервалом 1,5 (шрифт 14, для заголовков-16). Заголовки ПЗ выделяются увеличенным расстоянием между ними и основным текстом. Подчёркивание и выделение заголовков чернилами другого цвета не допускается. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей пояснительной записки и обозначаться арабскими цифрами. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номера подразделов состоят из номеров раздела и подраздела, разделённых точкой. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяет точка.

На каждой странице выполняется рамка: левое поле – 20мм; сверху, справа и внизу – 5мм; в конце строк текст располагается на расстоянии 3мм от рамки. Расстояние от верхней и нижней строки текста до рамки должно быть не менее 10мм.

Нумерация листов в пределах всей ПЗ сквозная. Номера листов указываются в соответствующей графе основной записки в правом нижнем углу листа, начиная с содержания и цифры 4.Титульный лист и задание не нумеруются.

В ПЗ графический материал включает чертежи, рисунки, которые нумеруются в пределах раздела и порядкового номера иллюстрации, разделённых точкой, например: Рисунок 1.1.

В пояснительной записке таблицы, схемы, рисунки представляются следующей страницей после текста, в котором приводится на них ссылка. Начинать разделы с рисунков, таблиц, схем не допускается. Ссылки в тексте на рисунки даются в скобках следующим образом: (рис.1), на используемую литературу – [1]. Пример оформления титульного листа представлен в Приложении Б.

Список литературы, использованной при разработке проекта, должен быть составлен в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации ГОСТР 7.05–2008 Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления. Литературные источники приводятся в порядке их использования в тексте записки.

Приложения приводятся после списка литературы. Каждому приложению даётся буквенное обозначение и наименование в соответствии с последовательностью упоминания в задании на курсовое проектирование.

 

Date: 2015-12-13; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию