Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теорема 2





Если , а , и и принадлежат одной прямой, проходящей через точку , тогда пара чисел не входит в множество решений уравнения Ферма, то есть можно считать, что .

Будем называть прямые невырожденные, если они удовлетворяют теореме 2, в противном случае вырожденными, то есть невырожденные – прямые, у которых целочисленные координаты всегда принадлежат . Также к невырожденным отнесём прямые, у которых точки с целочисленными координатами всегда принадлежат .

Так на рисунке 1 нарисовано 7 невырожденных (a, b, c, d, f, e, h) и 1 вырожденная (g) прямая.

Теперь можно показать, что благодаря невырожденным прямым, к каждому узору каждого периода добавится ещё по четыре квадрата. На рисунке 1 они закрашены оранжевым. Таким образом теорема Ферма для степени кратной 4 и будет доказана на 68%, а не на 64%.

А как должен быть раскрашен ковёр, чтобы все прямые в нём были невырожденными? В общем случае я не знаю, но нашёл частный случай. Это должно быть поле раскрашенное в шахматном порядке (рисунок 2), при этом квадрат с координатой должен быть закрашен.

Рисунок 2

Таким образом в гипотезе 3 можно не дожидаться (которое по моему не достижимо), а просто на каждом -том сравнении проверять, не подобны ли узоры шахматной конфигурации.


Date: 2015-12-13; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию