Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ковры первого рода





Рисунок 1

Пусть тройка целых чисел таких, что – решение уравнения Ферма

Тогда можно утверждать, что тройка чисел , где – целое, также является решением уравнения Ферма, так как при подстановке троек в уравнение ферма обязательно сократится:

Будем называть узором закрашенную область таблицы типа таблицы №2 (область в которой числа таблицы типа таблицы №2 не совпадают с числами таблицы типа таблицы №1), входящую в один период таблицы типа таблицы №2. Будем называть ковром первого рода бесконечную область, занимающую ровно одну четвёртую часть бесконечного пространства плоскости и состоящую из периодически расположенных узоров.

На рисунке 1 показан пример такого ковра. Жёлтым указан узор таблицы №2. Все зелёные и красные кружки размещены в центрах квадратов. Все прямые выходят из центра синего квадрата с координатой (все координаты будут писаться в порядке ), и любая из них проходит через центры некоторых квадратов, обозначенных кружками.

Date: 2015-12-13; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию