Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача К2. Плоский механизм состоит из стержней 1–4 и ползуна , соединенных друг с другом и с неподвижными опорами и шарнирами





Плоский механизм состоит из стержней 1–4 и ползуна , соединенных друг с другом и с неподвижными опорами и шарнирами. Точка находится в середине стержня . Длины стержней равны соответственно м, м, м, м. Положение механизма определяется углами . Значения этих углов и других заданных величин указаны в табл. К2. Точка на всех рисунках и точка на рис. К2.7 – К2.9 в середине соответствующего стержня. Угловое ускорение стержня 1 с-1.

Дуговые стрелки на рисунках показывают, как при построении чертежа механизма должны откладываться соответствующие углы: по ходу или против хода часовой стрелки (например, угол на рис. К2.8 отложить от против хода часовой стрелки, а на рис. К2.9 – по ходу часовой стрелки и т.д.).

 

Рис. К2.0 Рис. К2.1

 

Рис. К2.2 Рис. К2.3

 

Рис. К2.4 Рис. К2.5

 

Рис. К2.6 Рис. К2.7

 

Рис. К2.8 Рис. К2.9

 

Определить ускорение точки звена 1 и величины, указанные в таблице в столбце «Найти».

Построение чертежа начинать со стержня, направление которого определяется углом ; ползун с направляющими для большей наглядности изобразить так, как в примере К2 (см. рис. К2б).

Заданные угловую скорость и угловое ускорение считать направленными против часовой стрелки, а заданную скорость – от точки к (на рис. К2.5– К2.9).

Указания. Задача К2 – на исследование плоскопараллельного движения твердого тела. При ее решении для определения скоростей точек механизма и угловых скоростей его звеньев следует воспользоваться теоремой о проекциях скоростей двух точек тела и понятием о мгновенном центре скоростей, применяя эту теорему (или это понятие) к каждому звену механизма в отдельности.

Таблица К2

№ условия Углы, град Дано Найти
ω1, 1/с ω4, 1/с vВ, м/с ω звена v точки
                B, E
                A,D
                A, E
                D, E
                A, B
                A, E
                B, E
                A, D
                A, E
                B,E

Date: 2015-12-13; view: 1566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию