Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два дополнения





1. Множество является расширением множества , при этом сохраняются все свойства операций сложения и умножения чисел в , связанные с равенствами (коммутативность по сложению и умножению, ассоциативность и т.д.). Возникает мысль о возможности дальнейшего расширения до еще более широкого множества с сохранением тех же свойств. Это, однако, оказывается невозможным (теорема Ф.Фробениуса). Другими словами, можно добиться расширения множества , но при этом придется пожертвовать некоторыми привычными свойствами операций сложения и умножения чисел.

2. Формула Эйлера требует некоторых комментариев. Есть несколько способов ее обоснования: 1) принять формулу как определение функции и доказать, что соблюдаются все известные свойства степени; 2) определить равенством , доказав, что существует конечный предел при любом , а затем, исходя из этого, вывести формулу Эйлера; 3) определить функцию комплексного переменного , , как сумму степенного ряда (о рядах будет сказано ниже)

и вывести формулу Эйлера, положив и использую известные разложения в ряд Тейлора функций и .

 

Date: 2015-12-13; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию