Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение – о чем и для кого эта книга





 

Если вы взяли в руки эту книгу, есть надежда, что в вас уже загорелась искра, если еще и не любви, то хотя бы любопытства к этой чудесной стране, имя которой – Франция

 

Если после прочтения этой книги ваше любопытство перерастет в горячую любовь, мы будем считать, что наша задача выполнена. К сожалению, для большинства наших соотечественников Франция – это, прежде всего, Париж. Однако Франция удивительно разнообразна, и каждая ее часть по‑своему уникальна и привлекательна. Вы познакомитесь с настоящей Францией, с людьми, которые хранят легенды и обычаи своих предков. Мы совершим прогулки по средневековой Франции, по местам, где разворачивались события бессмертных произведений великих французских писателей. Эта книга откроет вам тайны, которые хранят французские замки, поведает легенды, связанные с различными уголками великой страны. Вы узнаете массу нового о французском образе жизни, примете участие в увлекательнейшем путешествии по самым достопримечательным уголкам этой прекрасной страны. Вы также совершите небольшой экскурс в историю и узнаете, какие события оказали наибольшее влияние на становление французской нации. Вы познакомитесь с величайшими людьми, прославившими свою страну, – художниками, композиторами, писателями, актерами. Вы узнаете, какими открытиями мы обязаны французским ученым, а также о том, чем живет современная Франция – какие праздники отмечают французы, как они проводят досуг и во что играют. А если вы собираетесь путешествовать по Франции, вам, несомненно, помогут «полезные мелочи», изложенные в этой книге.

Франция – страна поистине великая. И наверное, не стоит обижаться на французов за то, что они настолько сильно, прямо‑таки до неприличия, горды тем, что они – французы. Эта гордость проявляется в любой мелочи, будь то родной язык или отношение к иностранцам. Наверное, поэтому многие жители этой страны принципиально не желают говорить на иностранных языках, и, чтобы польстить их самолюбию – нет ничего проще, чем попытаться заговорить с ними по‑французски: пускай даже чудовищно коверкая слова и произнося далеко не французские звуки. И в знаменитом французском гостеприимстве также проявляется гордость французов за принадлежность к своей великой державе. Их просто распирает от желания продемонстрировать гостям, насколько у них все хорошо, чтобы во всем мире люди наконец‑то поняли, что лучшее, что они могли сделать в этой жизни, – это родиться французами.

Конечно, хотелось рассказать о национальном французском характере, о национальной кухне, о традициях этого народа и т. д. Но оказалось, что Франция настолько многолика, что вряд ли эти понятия вообще существуют. Житель юга кардинально отличается от жителя севера – даже темп речи у них различный: медленно‑ленивый на юге и быстро‑деловой на севере. Французские провинции, относительно недавно вошедшие в состав Франции, несут на себе отпечаток тех государств, во власти которых они находились до присоединения к этой стране. В различных провинциях и кулинарные традиции и обычаи, складывающиеся веками, имеют свои особенности. Одним словом, если вы когда‑либо побываете в Париже, то не говорите, что вы знаете Францию, – вы всего лишь узнали тысячную ее часть!

Во Франции можно увидеть совершенно не похожие друг на друга пейзажи – буйную экзотическую растительность юга, скалистые горы, купающиеся в бирюзовых водах Средиземного моря, заснеженные Альпы, изрезанные берега Нормандии и Бретани, сказочные замки, окруженные некогда неприступными стенами, заповедные леса, озера, водопады, каньоны. Кажется, здесь проводил эксперименты над земным ландшафтом сам Господь Бог. В этой стране удивительным образом сочетаются старина и ультрасовременные технологии. Здесь можно побывать в доисторическом поселении и прокатиться на скоростном поезде. Здесь можно окунуться в легенды и сказки, заглянуть в прошлое и будущее, посетив тематические парки. И даже если вы проведете несколько месяцев в путешествии по этой стране, вам все равно будет чем полюбоваться во время следующего визита сюда.

Итак, добро пожаловать во Францию! Bienvenue en France!

 

Date: 2015-12-13; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию