Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок аттестации





 

Завершенный и полностью оформленный курсовой проект не позднее, чем за неделю до даты защиты, представляется руководителю для проверки и предварительной оценки. Студенты заочной и очно-заочной форм обучения представляют курсовой проект не позднее дня начала очередной сессии.

Руководитель проверяет проект и дает заключение о допуске к защите. Курсовой проект допускается к защите при условии завершенного оформления и положительной оценки содержания. Работа, не отвечающая установленным требованиям, возвращается для доработки с учетом сделанных замечаний и повторно предъявляется на кафедру в срок, не позднее 4-х дней до защиты.

Защита курсового проекта проходит на заседании комиссии кафедры. В состав комиссии входят 2-3 преподавателя кафедры, в том числе и руководитель курсового проекта. Состав комиссии утверждается заведующим кафедрой. На защите курсового проекта могут присутствовать все желающие.

Процедура защиты состоит из:

- краткого выступления студента по выполненному курсовому проекту;

- ответов на вопросы членов комиссии, а так же присутствующих на защите преподавателей и студентов;

- выступления руководителя с анализом выполненной работы.

Выступление студента на защите курсового проекта должно:

- быть четким и лаконичным;

- демонстрировать знания по освещаемой проблеме;

- содержать четко выделенный объект и предмет исследования, а также обоснование актуальности рассматриваемой темы;

- освещать выводы и результаты проведенного эмпирического исследования;

- при необходимости иметь презентационное сопровождение, а так же содержать практический результат выполненного проекта.

Формой аттестации студента по курсовому проекту является дифференцированный зачет («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»). Критериями оценки курсового проекта являются:

- актуальность и степень разработанности темы;

- творческий подход и самостоятельность проведения организационно-технологических разработок;

- полнота охвата информационных источников;

- полнота и правильность организационно-технологических расчетов;

- уровень организации технологического процесса и объемно-планировочного решения функциональной части предприятия общественного питания;

- уровень овладения методикой проектирования и информационными технологиями;

- обоснованность и аргументированность выводов и рекомендаций;

- научный или технический стиль изложения;

- соблюдение требований к оформлению курсового проекта и сроков его исполнения.

Оценка курсового проекта проводится комиссией по результатам защиты и выставляется руководителем в экзаменационную ведомость и зачетную книжку студента (неудовлетворительная оценка - только в экзаменационную ведомость).

Студент, имеющий неудовлетворительную оценку по проекту, не представивший проект в срок, согласно графику защиты, получивший неудовлетворительную оценку на защите или не явившийся на защиту по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность. Для ликвидации академической задолженности студент в установленные сроки обязан сдать проект руководителю и защитить работу перед комиссией.

Курсовые проекты, могут быть представлены на конкурсы студенческих работ, победители и лауреаты которых поощряются грамотами, дипломами.

Date: 2015-12-12; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию