Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТРЕБОВАНИЯ К оформлению





Пояснительная записка курсового проекта должна быть напечатана на листе белой бумаги в формате А4, с основными надписями на первом и последующих листах частей текстового документа, примеры оформления которых представлены в Приложении 6 с соблюдением следующих требований:

- поля: левое - 30 мм, правое - 20 мм, верхнее - 20 мм,

нижнее - 20 мм;

- шрифт размером 14 пт, гарнитурой TimesNewRoman;

- межстрочный интервал - полуторный;

- отступ красной строки - 1,25;

- выравнивание текста - по ширине.

Наименование структурных элементов следует располагать по центру строки без точек в конце, без подчеркивания, отделяя от текста межстрочным интервалом.

Нумерация страниц, начиная со второй страницы (содержания), обязательна. Каждый структурный элемент содержания работы начинается с новой страницы. Титульный лист (см. Приложении 2) учитывается при нумерации, но номер страницы на титульном листе не ставится.

В курсовом проекте повествование ведется от первого лица множественного числа («Мы полагаем», «По нашему мнению») или от имени третьего лица («Автор считает необходимым», «По мнению авторов»). В тексте курсового проекта могут использоваться лишь общепринятые сокращения.

Иллюстрирующий материал следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором он упоминается впервые. Иллюстрирующий материал (графики, схемы, диаграммы, документы, снимки) обозначается рисунками с указанием порядкового номера и названия (Рис. 1. График выхода на работу производственного персонала). Обозначение указывается сразу после рисунка. Весь иллюстрирующий материал должен быть пронумерован и иметь названия, предпочтительна сквозная нумерация по всему тексту курсового проекта. На весь иллюстрирующий материал должны быть ссылки в работе.

Таблицы в курсовом проекте располагаются непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Не допускается разрывы таблиц. На все таблицы должны быть ссылки в тексте. Нумерация таблиц должна быть сквозной по всему тексту работы. Порядковый номер таблицы проставляется в правом верхнем углу над ее названием слова «Таблица». Заголовок таблицы размещается над таблицей и выравнивается по центру строки, точка в конце заголовка не ставится.

Формулы приводятся сначала в буквенном выражении, затем дается расшифровка входящих в них индексов, величин, в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Уравнения и формулы нумеруются в круглых скобках справа от формулы. Нумерация уравнений и формул должна быть сквозной по всему тексту курсового проекта.

Цитирование различных источников в курсовом проекте оформляется ссылкой на данный источник. Ссылки проставляются в квадратных скобках, цифрами, соответствующими номеру источника в библиографическом списке курсового проекта.

Библиографический список включает только те литературные источники, которые использованы в работе. Не следует включать в библиографический источник те источники, на которые нет ссылок в тексте, и которые фактически не были использованы.

Приложение включает дополнительные и вспомогательные материалы. Приложение оформляется как продолжение работы. Каждое приложение начинается с новой страницы и имеет заголовок с указанием вверху справа страницы слова «Приложение» и его обозначения (арабскими цифрами).

Все листы проекта и приложений брошюруются в папку. Страницы курсового проекта, включая приложения, нумеруются арабскими цифрами с соблюдением сквозной нумерации.

Графическая часть курсового проекта оформляются в соответствии с ЕСКД и ГОСТ. Чертежи выполняются на бумаге различных форматов с основной и дополнительной надписями. Примеры заполнения основной надписи для чертежей, заполнения основной надписи первого листа текстового документа проекта (расчетно-пояснительной записки), заполнения основной надписи для последующих листов текстовых документов, заполнения спецификации технологического и санитарно-технического оборудования, а так же расположение основной надписи и спецификации оборудования показаны в Приложении 6.

На каждом документе проекта (чертеже, текстовом материале) указывается его обозначение. Оно вписывается в соответствующие графы основной надписи.

Формы основных надписей должны соответствовать ГОСТ 2.104-2006. В графах основных надписей указывается следующее:

в графе 1 - тема проекта (чертежа, пояснительной записки);

в графе 2 - обозначение документа (чертежа, пояснительной записки);

в графе 3 - наименование чертежа (генплан, план, сечение, разрез и др.);

в графе 4 - литер, присвоенный документу (для учебных документов -У);

в графе 5 - масса изделия;

в графе 6 - масштаб изображения в соответствии ГОСТ 2.302-68;

в графе 7 - порядковый номер листа (на документах из одного листа графу не заполняют;

в графе 8 - общее количество листов (графу заполняют только на первом листе);

в графе 9 - сокращѐнное наименование учебного заведения, кафедры, номер учебной группы, год выпуска документа.

Основная надпись имеет дополнительную графу, она вычерчивается только на чертежах и схемах. В эту графу вписывается обозначение документа, повѐрнутое на 180°.

 

Date: 2015-12-12; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию