Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство выполнением курсовой работы и рецензирование





На протяжении всего периода написания курсовой работы студент может получать от руководителя необходимые консультации по всем вопросам исследуемой темы. Однако следует напомнить, что руководство и консультирование не может быть превращено в репетиторство и предоставление готовых решений.

Задача руководителя ‑ содействовать формированию научного мышления, самостоятельности суждений, творческих навыков, развитию письменной и речевой культуры, умению докладывать, разъяснять, спорить и отстаивать свои позиции, выдвигать аргументированные выводы и предложения.

После представления курсовой работы руководителю она им рецензируется. В рецензии должны быть выделены положительные стороны курсовой работы и выявлены ошибки, неточности, неправильные умозаключения и другие недостатки для исправления.

Руководитель при проверке курсовой работы отмечает ошибки, неточности, указывает, в чем состоит их суть, обращает внимание студента на другие моменты несоответствия выполнения курсовой работы предъявленным требованиям (четкость формулировок, орфографические и стилистические погрешности, качество оформления). После проверки курсовой работы руководитель излагает свои соображения в виде рецензии на официальном бланке техникума.

Рецензия включает в себя:

- краткий анализ положительных сторон работы;

- подробный анализ недостатков курсовой работы;

- рекомендации автору курсовой работы, на что следует обратить особое внимание при ее устной защите;

- вывод руководителя о том, что работа допускается или не допускается к защите и что она требует кардинальной (частичной) доработки.

В случае несоответствия курсовой работы предъявляемым требованиям, она возвращается студенту для полной или частичной доработки. На доработку отправляются также работы, которые механически перенесены из первоисточников, учебников и другой литературы. Доработанная (или повторно выполненная) работа проверяется преподавателем, ранее рецензировавшим ее, только в том случае, если к ней приложена работа по исправлению замечаний по отдельным вопросам темы. При условии устранения полученных замечаний в результате доработки курсовая работа может быть одобрена руководителем выражением «Допускается к защите».

После проверки руководителем курсовой работы студенту следует внимательно ознакомиться со всеми замечаниями (как в рецензии, так и постраничными), изучить их, сформулировать на них правильные ответы для защиты курсовой работы.

 

Date: 2015-12-12; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию