Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абзацы в тексте начинают с отступом, равным 1,25





 

5.2. Оформление иллюстраций

 

Количество иллюстраций должно быть достаточным для пояснения излагаемого текста. Должно быть исключено дублирование данных на иллюстрациях и в таблицах. При этом следует выбрать одну более наглядную, удобную и эффективно поясняющую суть форму для отображения явления. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в курсовой работе. Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветные.

Иллюстрации, за исключением иллюстраций в приложениях, следует нумеровать арабскими цифрами. Нумерация сплошная.

Номер рисунка и его наименование располагают посередине строки после рисунка.

Далее следует пустая строка и краткий вывод по той информации, которую несет рисунок.

 

 

Рис. 1. Динамика выручки от реализации ОАО «Березка», тыс. руб.

 

На иллюстрациях могут быть отображены графики, диаграммы, схемы, чертежи, компьютерные распечатки, фотоснимки и другие формы отображения данных. Иллюстрации, например фотоснимки, размером меньше формата А4 могут быть наклеены на стандартные листы белой бумаги.

Не допускается разрывать иллюстрации с их обозначениями по разным страницам.

 

5.3. Построение таблиц

 

Статистические таблицы выполняют роль средства рационального представления, обобщения и анализа статистической информации. Таблица обязательно должна иметь название (заголовок), где должны быть указаны: изучаемый объект, территория и время, к которым относятся приводимые в таблице данные, единицы измерения (если они одинаковы). Если единицы измерения не одинаковые, то они указываются по строкам и по графам.

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами. Нумерация сплошная.

Название таблицы и начало таблицы должно быть на одном уровне и начинаться без отступа с левой стороны страницы. Не должно быть пробела между названием таблицы и самой таблицей.

Таблица и следующий за ней краткий вывод отделяются друг от друга пустой строкой.

Таблица 1. Динамика показателей баланса ОАО «Березка» за 2012-2014 гг., %

Статья Структура средств Изменения по сравнению с 2012 г.
212 год 2013 год 2014 год 2013 год 2014 год
А          
1. Внеоборотные активы 0,04 0,04 0,03 0,00 -0,01
2. Оборотные активы 99,96 99,96 99,97 0,00 +0,01
Баланс       - -

 

На все таблицы курсовой работы должны быть приведены ссылки в тексте этой работы. При ссылке следует писать слово «таблица» с обязательным указанием ее номера.

Таблицу, в зависимости от ее размера, помещают под текстом, в котором впервые дана ссылка на нее, или на следующей странице, а при необходимости ‑ в приложении к курсовой работе.

Допускается таблицу помещать вдоль длинной стороны листа документа заголовком к центру разворота листов.

При отсутствии отдельных данных в таблице следует ставить прочерк (тире).

Данные таблицы должны заполняться с заданной степенью точности, например с точностью до десятых, сотых и т. п.

Названия столбцов и числовое значение показателей в таблице должны быть выровнены по центру. А название самих показателей выравнивается по левому краю без отступа.

В одной графе таблицы должно быть соблюдено одинаковое количество десятичных знаков для всех значений величин.

 

5.4. Оформление приложений

 

Приложение оформляют как продолжение данной курсовой работы, как правило, на последних ее листах.

В тексте курсовой работы на все приложения должны быть даны ссылки. Степень обязательности приложений при ссылках не указывается. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху и справа страницы слова «Приложение» и его обозначения, например «Приложение 1».

Приложение должно иметь заголовок, который выравнивается по центру.

Текст каждого приложения, при необходимости, может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения. Приложения начинаются с пронумерованной страницы с заголовком «Приложения».

Страницы раздела приложения не нумеруются. В содержании курсовой работы указывается номер страницы только первого приложения.

Date: 2015-12-12; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию