Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бисерный мешочек с крышкой





 

Вам потребуется:

По 50 г бронзового, кремового и красного бисера № 11, бронзовый стеклярус, кристаллы Сваровски, золотистые капельки для подвесок, прочная нить, игла для бисера, банка или картонка от рулона туалетной бумаги.

Ход работы:

В иглу для бисера вставить нить длиной 1 м, не завязывать. Набрать 80 бисеринок (основа круговой мозаики): по 36 бисеринок для передней и задней сторон изделия и по 4 бисеринки для боковинок. Замкнуть бисерное кольцо и связать его двойным узлом. Вставить банку или картонку в бисерное кольцо. Сплести стенки мешка до необходимой высоты, работая в технике четного варианта круговой мозаики.

Донышко: состоит из плоской мозаики шириной в 36 бронзовых бисеринок. Дно приплетается снизу к передней стенке мешочка. Готовое дно загнуть и соединить с боковыми и задней сторонами мешочка. Перед тем как приступить к плетению дна, разгладить мешочек и определить, где у него будут передняя и задняя стороны, а где – боковинки. Осмотреть нижний ряд передней стороны изделия: с одной стороны его крайняя бисерина должна выступать, а с другой – западать. Дно начинают плести с того края, где бисеринка западает. Плести в технике четного варианта плоской мозаики. Двигаясь вперед и назад вдоль передней стороны мешочка, сплести дно так, чтобы его диагональ состояла из 8 бронзовых бисеринок (т. е. из 8 рядов). Загнуть дно, чтобы прикрепить его край к задней стороне изделия. По обе стороны от задней части оставить по 4 бисеринки для боковых стенок. Края дна и задней стороны соединить в шахматном порядке (как зубчики на застежке‑молнии), продевая нить в выступающие бисеринки с 2 сторон (рис. 46).

Соединить дно с боковинками. Бисеринки боковин и дна должны располагаться перпендикулярно друг другу. При сшивании дна и боковинок сначала стягивать выступающие бисеринки, затем, поменяв направление движения нити, подтягивать западающие бисеринки (рис. 47). Дно изделия можно украсить бахромой.

Ручка: в технике четного варианта плоской мозаики сплести шнурок необходимой длины и шириной в 4 ряда.

Крышка: принцип плетения тот же, что и при выполнении основной части изделия. По сути крышка представляет собой уменьшенную копию самого мешочка. Это элемент круговой мозаики с плоским клапаном, прикрепленным к задней стенке.

Набрать 90 бисеринок основного ряда и сплести круговую мозаику необходимой высоты. В технике четного варианта плоской мозаики сплести прямоугольный клапан шириной в 36 бисеринок и высотой 10 рядов (10 бисеринок по диагонали). Загнуть клапан и соединить его с задней стенкой (как при выполнении мешочка), не сшивая боковых сторон. Совместить 1 конец шнура с боковинкой изделия, чтобы бисерины расположились в шахматном порядке (как зубчики застежки‑молнии), и дважды продеть нить в выступающие бисеринки. Продеть шнурок сквозь крышку и закрепить второй его конец на противоположной боковине изделия.

 

Date: 2015-12-13; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию