Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простой бисерный мешочек





 

Вам потребуется:

Бисер № 11, 2 граненые бусины диаметром по 4 мм, прочная нить, игла для бисера, банка или картонка от туалетной бумаги.

Ход работы:

Сумка выполняется круговой мозаикой.

В иглу для бисера вдеть нить длиной около 1 м. Не завязывая ее, набрать 55 бисеринок (основа изделия), замкнуть кольцо и сделать двойной узел. Надеть бисерное кольцо на банку или картонку. Сплести мешочек необходимой длины, используя технику нечетного варианта. После основного ряда каждый виток спирали должен состоять из 27 бисеринок. Сделать бахрому и прикрепить ее к бисеринкам нижнего ряда.

В технике плоской мозаики четного варианта сплести шнурок шириной в 4 бисеринки.

К 2 противолежащим точкам на верхнем краю мешочка прикрепить шнурок.

Обратите внимание, что передняя и задняя стороны изделия должны состоять из одинакового числа бисеринок.

Выполнить двойную бисерную петлю, для чего набрать 4 бисеринки, граненую бусину и еще 3 бисеринки. Продеть нить через 2 бисеринки основного ряда изделия. Набрать еще 3 бисеринки, продеть нить сквозь граненую бусину и набрать еще 4 бисеринки (рис. 40).

Продеть нить сквозь нижний ряд шнурка и еще раз пропустить нить сквозь всю петлю. Свободный конец нити вытянуть на изнаночную сторону.

 

Сумочка «Собака»

 

Вам потребуется:

Разноцветный бисер (в зависимости от выбранного рисунка), прочная нить, игла для бисера.

Ход работы:

Сплести полотно из бисера шириной, соответствующей ширине будущей сумки, и длиной в 2 раза больше, чем длина сумки. Вы можете сплести узор по схеме, представленной на рисунке 41, увеличив его в 2 раза по сравнению со схемой, создать свой узор или выполнить однотонное полотно в любой технике. Готовое полотно надо свернуть в трубочку и соединить между собой боковые края. Затем развернуть изделие, разгладить, чтобы оно стало плоским, и сшить нижние края сумочки. Обратите внимание, что, если полотно выполнено мозаичным или кирпичным плетением, при сшивании его краев необходимо захватывать петли нити между бисеринками.

Ручка: в одном из верхних углов изделия закрепить прочную нить. Нанизать бисеринки по всей длине ручки и прикрепить свободный конец нити к другому верхнему углу сумки. Еще раз протянуть нить через все бисеринки ручки. Конец нити завязать обычным узлом.

Бахрома: способ создания бахромы зависит от технологии плетения основного полотна сумочки.

Для мозаичного и кирпичного плетений: вплести в изделие новую нить, выпустить ее из бисеринки нижнего угла изделия и закрепить. Нанизать все бисеринки для одной нити бахромы, провести иглу обратно через все бисеринки этой нити, кроме последней нанизанной бисеринки. Придерживая последнюю бисеринку, натянуть нить так, чтобы ее практически не было видно. Не стоит затягивать нить слишком сильно: бахрома должна остаться подвижной. Провести иглу вверх через бисеринку в нижнем углу сумочки, а затем вниз через следующую крайнюю бисеринку.

Аналогичным способом добавлять и другие нити бахромы. Дойдя до конца изделия, закрепить нить обычным способом.

Для квадратного плетения: вплести в изделие новую нить и выпустить ее из одной из угловых бисеринок нижнего ряда, проведя от наружного края сумочки вовнутрь. Нанизать все бисеринки для одной нити бахромы, провести иглу обратно через все бисеринки этой нити, кроме последней нанизанной бисеринки. Придерживая последнюю бисеринку, натянут нить так, чтобы ее практически не было видно, но не затягивая нить слишком сильно, чтобы бахрома не потеряла подвижность. Провести иглу через угловую бисеринку нижнего ряда, а затем через следующую бисеринку в ряду. Аналогичным образом выполнить остальные нити бахромы. Дойдя до конца изделия, закрепить нить обычным способом.

 

Date: 2015-12-13; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию