Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сумочка с кисточками





 

Вам потребуется:

250 г шерстяной пряжи, спицы № 15, 2 двусторонние спицы (двс) № 15, крючок № 6, 1 круглая пуговица диаметром 2,5 см (рис. 27).

Ход работы:

Сумка вяжется резинкой 2 × 2: лицевой ряд – 2 лицевые петли, 2 изнаночные петли, изнаночные ряд – по рисунку.

Передняя сторона: набрать 20 петель.

1‑й ряд (лицевая сторона): 1 изнаночная петля, * 2 лицевые петли, 2 изнаночные петли *; повторить *–*; закончить – 2 лицевые петли, 1 изнаночная петля.

2‑й ряд: 1 лицевая петля, * 2 изнаночные петли, 2 лицевые петли *; повторить *–*; закончить – 2 изнаночные петли, 1 лицевая петля.

Для получения узора «Резинка» повторять 1‑й и 2‑й ряды, пока длина полотна не достигнет 21,5 см. Закрыть петли.

Задняя сторона: вязать так же, как переднюю.

Готовые детали наложить лицевыми сторонами друг на друга, совместить и сшить по боковым и нижней сторонам. Крючком набрать цепочку из 22 воздушных петель, сложить ее пополам и пришить получившуюся петлю к середине задней кромки. Отступив от верхнего края передней части 2,5 см, пришить пуговицу.

 

Острыми кончиками спиц легко пораниться или порвать одежду. Обязательно купите пластмассовые или резиновые наконечники для спиц. Они защитят вас и ваши вещи и к тому же не дадут петлям соскользнуть со спиц, когда вы прерываете работу.

 

Ручка: на двс набрать 3 петли. * Следующий ряд (лицевая сторона). 3 лицевые петли. Не поворачивая, сдвинуть петли в начало спицы и связать следующий ряд с лицевой стороны; повторять с *, пока ручка не достигнет длины 86 см. Закрыть петли и пришить ручку по бокам сумки с изнаночной стороны, чтобы концы ручки заходили на сумку на 5 см.

Нижний край сумки нужно украсить кисточками. Для чего из картона вырезать прямоугольник размерами 12 × 5 см (длинная сторона соответствует длине кисточки и выбирается по желанию), поставить его короткой стороной вверх и намотать на картон пряжу. Витки должны ложиться вдоль длинных сторон прямоугольника. Чем больше витков, тем пышнее получится кисточка. Затем подсунуть под намотанную пряжу нитку длиной около 20 см и затянуть ею верхний сгиб пряжи. Ножницами с острыми концами разрезать пряжу по нижнему краю. На расстоянии 2–3 см от верха намотать поперек кисточки нитку и крепко завязать ее. При необходимости подравнять края кисточки.

Изготовить 8 таких кисточек и пришить их ко дну сумки.

 

Date: 2015-12-13; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию