Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Настоящая курсовая работа посвящена рассмотрению значения оборотных средств предприятия





 

Настоящая курсовая работа посвящена рассмотрению значения оборотных средств предприятия.

Для осуществления хозяйственной деятельности каждому хозяйствующему субъекту необходимо наличие оборотных средств, или иначе - оборотного капитала, которые обеспечивают бесперебойный процесс производства и реализации продукции, работ, услуг. Оборотные средства отдельно взятых хозяйствующих субъектов, участвуя в кругообороте средств рыночной экономики, представляют собой единый комплекс.

Оборотные средства сами по себе, то есть не вложенные в дело, не могут принести дохода, получение которого как можно в больших размерах является основной целью деятельности любого хозяйствующего субъекта, осуществляющего коммерческую деятельность. В то же время при осуществлении хозяйственной деятельности всегда необходимо иметь определенную величину свободных оборотных средств. В силу этой противоречивости для осуществления успешной финансово-хозяйственной деятельности становится весьма актуальным эффективное управление оборотными средствами, для чего необходимо владеть знаниями о природе оборотных средств, методами управления ими.

Цель данной работы – выявить значение оборотных средств, рассмотреть вопрос по обеспечению фирмы оборотными средствами, то есть определить источники пополнения оборотных средств хозяйствующего субъекта.

Для достижения поставленной цели в работе будут решены следующие задачи:

1) рассмотреть основные характеристики оборотных средств;

2) описать способы пополнения оборотных средств;

3) дать методику расчета эффективности использования оборотных средств.

Выбранным объектом исследования в работе является Товаричество с ограниченной ответственностью «Темп».

Исходными данными для написания работы послужили первичные и сводные документы по учету оборотных средств, годовые отчеты исследуемого предприятия за 2005-2006 литературные источники.

В процессе выполнения работы использовались такие экономические методы анализа как: монографический, статистический, сравнения и другие.

В ходе данного исследования были изучены исследования авторов по данной проблеме: А.Д. Шеремета, В.Я. Иохина, Г.В. Савицкой, М.А. Добрынина, М.Г. Лапуста, Г.З. Суша, О. В. Ефимовой и др.


Date: 2015-12-13; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию