Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 1) Реальные инвестиции оформляются в виде инвестиционного проекта, под которым понимается план или программа вложения капитала с целью последующего получения





1) Реальные инвестиции оформляются в виде инвестиционного проекта, под которым понимается план или программа вложения капитала с целью последующего получения прибыли или иных результатов и выгод. ИП классифицируются по объему требуемых ресурсов, по срокам реализации, по характеру взаимосвязи, по типу генерируемых потоков платежей.

2) Оценка экономической эффективности инвестиций производится с помощью совокупности методов и соответствующих им критериев. Условно эту совокупность можно разбить на 3 группы: динамические, статические и альтернативные показатели. Динамические методы называют дисконтными, т.к. они базируются на определении современной величины будущих денежных потоков, связанных с реализацией ИП.

3) NPV – чистая приведенная стоимость – один из наиболее эффективных критериев оценки выбора финансового решения. Он показывает, насколько увеличится богатство акционеров компании в результате реализации проекта. При NPV>0, то проект следует принять, поскольку это означает, что в течение своей экономической жизни проект возместит первоначальные затраты, обеспечит получение прибыли согласно требуемой норме доходности, а также ее некоторую величину, равную NPV.

4) IRR – внутренняя норма доходности – является наиболее широко используемым критерием эффективности инвестиций. Он представляет собой дисконтную ставку, при которой текущая стоимость чистых денежных потоков равна текущей стоимости инвестиций по проекту, т.е. NPV=0.

 

Выводы по работе:

1) Оценка эффективности проекта требует анализа деятельности предприятия. Так, в данной работе, сначала я рассчитывала показатели оборотных активов и пассивов, т.е. чистого оборотного капитала. Результирующей таблицей является таблица 20, где показано, что пассивы > активов.

2) Во 2-м разделе предприятие берет в лизинг пресс гидравлической вулканизации 100-400-2Э. Соответственно, производятся расчеты лизинговых платежей и среднегодовой стоимости имущества.

3) В 3-м разделе анализируется движение денежных средств. Составляется кэш-фло с и без привлечения кредита. Расчет кредита происходит по классической схеме.

4) В 4-м разделе оценивается эффективность ИП с позиции разных участников: акционера, банка и самого ДЗО. При этом рассчитываются основные показатели: NPV, IRR, простой и дисконтированный срок окупаемости, ИДДЗ.

5) В 5-м разделе проводится анализ ИП с учетом риска на основе сценарного метода.

Данные действия позволили определить, что ИП в целом эффективен и ОАО «РЖД» смело может инвестировать в создание ДЗО.

 

Date: 2015-12-13; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию