Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологические особенности лечения детей





1. Обязателен контакт ребенка с врачом напрямую, а не через маму.

2. У мамы врач в присутствии ребенка выясняет, что хочет мама. Для чего привела ребенка? Что рассказала о предстоящем визите?

3. Выяснить, согласен ли ребенок с этим? Если не согласен с маминой позицией, то контакт с мамой в присутствии ребенка на время лучше прекратить.

4. Тон общения врача с ребенком спокойный, незаинтересованный, равномерно поясняющий. Окраска интонации мешает, она возможна, когда врач уже знаком с ребенком, и уверен в том, что правильно ее выбрал.

5. Знакомство не в стоматологическом кресле. С разговором на отвлеченные темы: день рождения, семья, любимые мультфильмы, книжки, игрушки и т.д.

6. Обязательно получить ответ ребенка на вопрос: «Зачем ты сюда пришел?» Причем важен любой вариант ответа - положительный или отрицательный.

7. До 4-5 лет обязательно тактильное знакомство, взаимодействие. Погладить или просто дотронуться,

8. В кресле: до 3-х лет обязательно с мамой; с 3-х лет игра - сотрудничество: подержи ватку, инструмент, постучи, нажми, дотронься; давай вместе смотреть в зеркало, ты в большое, а я в маленькое и т.д.

9. Использование метафор в зависимости от возраста и состояния ребенка.

10. Использование специальных психотерапевтических приемов.

11. Учитывать особенности мировосприятия ребенка.

12. Необходимо прятать от глаз ребенка агрессивные инструменты

13. Использование физиологического отвлечения (игрушки, музыка, мультфильмы, яркая окраска стен, одежды врача и др.)

14. Обязательно делать перерывы в лечении

15. Похвалить ребенка после исполнения просьбы

16. Лечение лучше проводить в утренние часы, когда ребенок еще не устал

17. Обязательно взаимодействие с родителями

 

Лечение кариеса зубов у детей

 

Date: 2015-12-12; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию