Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Кристина наконец пошевелилась и ощутила удушливую жару





 

 

Кристина наконец пошевелилась и ощутила удушливую жару. В спальне никого не было. Скорее всего Филип совсем не приходил прошлой ночью. Она не могла винить его, поскольку дала ему еще одну причину не доверять ей. Должно быть, он просто возненавидел ее, но это даже к лучшему. Теперь, может быть, Филип согласится отпустить ее к брату.

Девушка осторожно дотронулась до ягодиц, но боли не ощутила. Значит, ранена лишь ее гордость. Как же сегодня поведет себя с ней Филип, ведь он не сказал ни единого слова после того, как отшлепал ее. Господи, только бы не вздумал еще наказывать!

Перед обедом в шатер пришла Эмина и привела с собой своего старшего сына. Маленькому Сайду было почти два года, и Кристина весело смеялась, наблюдая, как он, неуклюже переваливаясь, обходит комнату, ища, чем бы заняться. Но сама Кристина смущенно отводила глаза, зная, что Эмина, должно быть, слышала ее вопли прошлой ночью.

Женщина понимающе улыбнулась:

— Я кое‑что скажу тебе, Кристина, поскольку знаю, что тебя тревожит. Поверь, нет ничего постыдного в том, что сделал с тобой шейх Абу прошлой ночью. Это показывает только, что ты ему небезразлична, иначе он не обращал бы внимания на то, как ты себя ведешь. Нура сгорала от ревности вчера, потому что тоже понимает это.

— Наверное, всему лагерю известно, что со мной случилось, — охнула Кристина. — Я не смогу показаться на людях!

— Почти все уже спали. Но все равно тут нет позора!

— Но и гордиться особенно нечем, — возразила Кристина. — Хотя я знаю, что заслужила наказание.

В этот момент появился Филип, испугав женщин. Но он, не говоря ни слова, прошел в спальню. Кристине оставалось надеяться только, что он не подслушал их разговор.

— Мне лучше уйти, — шепнула Эмина, подхватывая Сайда. — Уверена, что шейх Абу хочет побыть один.

— Может, останешься еще ненадолго? — нервно пробормотала Кристина.

— Я скоро снова приду.

— Навещай меня почаще, Эмина. Кристина проводила женщину к выходу и сжала на прощание ее руку:

— Спасибо, Эмина. Я чувствую себя гораздо лучше. Улыбнувшись в ответ, Эмина поспешила прочь. Кристина подумала о том, какой счастливой выглядит эта молодая туземка, хотя ее когда‑то тоже похитили и разлучили с семьей.

Кристина неожиданно почувствовала, что за ее спиной стоит Филип, но прежде чем успела повернуться, он обнял ее и с силой притянул к себе. Теплые ладони сжали ее груди, и ноги Кристины подкосились от его близости, хотя она старалась бороться со странной слабостью и наслаждением, которое дарили ей его ласки.

— Перестань, Филип! Немедленно отпусти меня! — потребовала она, отчаянно пытаясь отвести его огромные руки, но тут же прекратила сопротивление, как только он сдавил ее еще сильнее.

— Ты делаешь мне больно! — охнула она.

— Прости, я вовсе не этого хотел, — шепнул Филип и, ослабив хватку, начал медленно играть с ее сосками, нежно перекатывая их между пальцами. Розовые бутоны мгновенно набухли, властно требуя немедленного удовлетворения.

— О, пожалуйста, Филип, не нужно, — умоляла Кристина, когда жаркие губы обожгли шею поцелуем. Пламенное желание вспыхнуло в ней, заставляя дрожать от напряженной томительной муки, и неожиданно она взмолилась про себя, чтобы он не выпускал ее из объятий… и никогда, никогда не останавливался.

— Но почему? Ты моя, Тина, и я буду ласкать тебя где и когда захочу.

Кристина, мгновенно похолодев, застыла.

— Я не твоя. Я принадлежу лишь себе самой. Вырвав руки, она повернулась к Филипу лицом и выпрямилась, гордо и вызывающе глядя в его темно‑зеленые глаза.

— Вот тут ты ошибаешься, Тина. — Филип сжал ее лицо в ладонях, чтобы она не могла избежать его пронизывающего взора. — Я похитил тебя. Поэтому ты и стала моей, и только моей. Поверь, тебе стало бы легче, почувствуй ты хоть какую‑то привязанность ко мне.

— О какой привязанности можно говорить, Филип, когда именно в тебе причина всех моих бед?! Ты знаешь, как я хочу вернуться домой, но продолжаешь держать меня в этом лагере, словно в тюрьме!

— А я желаю видеть тебя здесь, и только здесь, и мои желания — закон для всех, включая и тебя! Думаю только, что ты была бы намного счастливее, если бы нашла для меня маленький уголок в сердце.

Отпустив девушку, Филип устремился к выходу.

— А ты, Филип? — неожиданно спросила Кристина. — Что ты чувствуешь ко мне? Любовь?

— Любовь? — Филип обернулся и тихо рассмеялся:

— Нет, я не люблю тебя. Я никогда не любил ни одной женщины, кроме разве что матери. Я хочу тебя, и этого вполне достаточно.

— Но не для меня! Ты можешь утолить вожделение с любой другой — почему именно я?

— Потому что никакая другая женщина не дарила мне такого наслаждения, как ты.

Его чувственный взгляд словно раздевал Кристину.

— Боюсь, ты испортила меня. Тина, я ни о ком другом не могу думать, — усмехнулся Филип и вышел из шатра.

 

День выдался душным и жарким. Со дня возвращения Филипа в Египет еще ни разу не было дождя, и колодцы постепенно пересыхали. Но скоро начнутся ливни, как всегда в это время года.

Филип объезжал резвого жеребца‑трехлетка, когда увидел Кристину, входившую в шатер Ясира, и, улыбаясь, вспомнил утренний разговор с отцом.

— Девушка добра и нежна, Абу, — упрекнул Ясир. — И ты должен обращаться с ней хорошо.

Сердце мое едва не разорвалось, когда я услышал ее крики прошлой ночью. Не будь я так слаб, сам пришел бы и вмешался!

Голова Филипа наливалась тупой болью — давало себя знать выпитое вчера вино, — и слова отца почему‑то раздражали. Он уже был готов язвительно выложить отцу всю правду насчет истинной натуры Кристины, но все‑таки передумал. Отец, по всему видно, питает к девушке искреннее расположение, и это Филипу нравилось. Кристина, должно быть, подобна глотку свежего воздуха для умирающего старика. И к тому же она могла быть самим очарованием, когда хотела.

Прошло не меньше часа, прежде чем Филип снова увидел ее. Он с подозрением наблюдал, как она приближается с легкой улыбкой на губах. Сейчас ее глаза были бирюзового оттенка. Что ж, значит, она по крайней мере не сердится на него — ведь в гневе глаза Кристины становились темно‑синими.

— Филип, — застенчиво окликнула его Кристина и, прикусив губу, положила свои нежные руки на ограду загона.

Должно быть, собирается попросить о чем‑то, решил Филип и, спешившись, зашагал к девушке.

— Что‑нибудь случилось, милая?

— Просто хотела спросить, есть ли у тебя необъезженные лошади.

— Да, но к чему они тебе?

— Я хотела бы тоже ездить верхом, — ответила она, скромно потупив глаза.

Филип с сомнением покачал головой:

— Ты просишь доверить тебе одну из моих лошадей после того, что произошло прошлой ночью?

— О, пожалуйста, Филип! Я не могу больше выносить неподвижности и безделья! Ведь дома я ездила верхом каждый день, — умоляюще прошептала она.

Филип внимательно посмотрел ей в глаза:

— Но откуда мне знать, сможешь ли ты справиться с лошадью? А вдруг ты просто хвастаешь?

— Ты оскорбляешь меня! Я привыкла ездить верхом с детства, а мой любимый жеребец Дэкс на две ладони выше любого вашего коня!

— Превосходно, Тина, — рассмеялся он, показывая на лошадь, которую объезжал. — Вот эта сойдет?

— О да! — обрадовалась она. Вороной красавец жеребец напоминал ел Дэкса. Правда, он был поменьше, но обладал гордо выгнутой шеей, широкой грудью и тонкими длинными ногами. Просто невозможно поверить, что он будет принадлежать ей!

— Дай мне минуту, чтобы переодеться, — попросила она, бегом направляясь к шатру.

— Придется ездить без седла, — крикнул ей вслед Филип. Здешние бедуины не знали, что такое седло.

— Не важно, — прокричала Кристина в ответ. — Обойдусь! — Ринувшись в спальню, она вынула широкие, только что сшитые шаровары. Хорошо, что она решила сначала сшить бурнус, а не платье!

Швырнув юбку на кровать, девушка быстро натянула черные шелковые шаровары и повязала голову черным шарфом, полностью закрыв золотистые волосы. Потом надела бурнус из черного бархата с широким поясом и куфью из той же ткани, затянув ее тяжелым черным шнуром.

Представив, что подумает Филип о столь необычном костюме для верховой езды, девушка рассмеялась. Но тревожиться не стала — для этого она была слишком счастлива.

При виде Кристины Филип изумленно поднял брови. Она выглядела стройным юношей, пока не подошла ближе, так что стали заметны изящные женственные изгибы, подчеркнутые мягким бархатом.

— Я готова. — Кристина обняла коня, притронулась губами к его мягкому носу и прошептала:

— Мы обязательно станем друзьями, мой черный красавец, и я буду любить тебя как своего. У него есть имя? — спросила она Филипа, когда тот поднял ее на покрытую попоной спину жеребца и вручил поводья.

— Нет.

— Я стану звать тебя Рейвн[1], — радостно объявила Кристина, нагнувшись так, чтобы жеребец мог ее слышать. — И мы будем мчаться, обгоняя ветер, совсем как огромные вороны!

Филип вскочил на Виктори, и они медленно поехали вниз, к подножию холма. Он не мог надивиться, глядя, как Рейвн слушается Кристину, а ведь ему стольких трудов стоило укротить этого коня!

Кристина быстро научилась скакать без седла и безошибочно направляла Рейвна по вьющейся горной тропинке.

Когда они наконец добрались до подножия, Кристина пустила жеребца легким галопом, потом поскакала еще быстрее, оставив Филипа позади. Она мчалась по безбрежным просторам пустыни, сама не зная куда, чувствуя себя вольным духом, летящим по ветру. Все беды и несчастья остались позади, и Кристина грезила, что снова вернулась в Холстед и объезжает поместье… но тут с ней поравнялся Филип и перехватил поводья:

— Если ты так хочешь скакать со мной наперегонки, тогда, может, заключим пари?

— Но мне нечего поставить, — вздохнула девушка, хотя отдала бы все что угодно, лишь бы хоть раз взять над ним верх.

— Тогда подумаем, чего мы хотим друг от друга больше всего, — предложил Филип, пронизывая ее взглядом темно‑зеленых глаз.

— Мы снова поскачем к подножию горы, и если я выиграю, ты отныне будешь отдаваться мне по доброй воле.

Кристина, немного подумав, кивнула:

— А если выиграю я, ты отошлешь меня назад, к брату.

Филип с любопытством оглядел девушку. Она прекрасно ездит на лошади! И вполне может обогнать его. Нет, рисковать нельзя!

— Ты слишком многого просишь, Тина.

— Как и ты, Филип, — резко ответила она и, повернув лошадь, поскакала назад, к лагерю.

Филип, улыбаясь, покачал головой, не сводя глаз с удалявшейся девушки. Она знала, что он не захочет принять ее условия! Ну что же, попытаться все‑таки стоило!

Он догнал ее, и остальную часть пути оба молчали.

 

Облака, собравшиеся неизвестно откуда, послали на землю проливной дождь, унесший жару. Кристина и Филип промокли насквозь к тому времени, когда добрались до лагеря. Мужчины лихорадочно старались закрыть шатры, так чтобы вода не попадала внутрь. Кто‑то сидел под дождем у огня, разгоняя дым из‑под наспех воздвигнутого над костром навеса.

Спешившись перед шатром, Филип внес Кристину внутрь.

— Немедленно сними эту мокрую одежду, и если у тебя есть дела, сделай их сейчас. Скоро стемнеет, а нынче вечером костер не будет гореть. — Осторожно поставив ее на ноги, Филип добавил:

— Придется отвести лошадей под навес, но я скоро вернусь.

После ухода Филипа в шатер просунула голову Эмина и попросила разрешения войти. Она принесла ужин и сухие полотенца.

— Поскорее переодевайся, Кристина. Когда начинаются дожди, становится очень холодно, и ты можешь сильно заболеть, если сейчас же не согреешься.

— Совершенно не представляю, что делать со всеми этими вещами, — смеясь, отозвалась Кристина. — Нельзя же просто повесить их на дерево просушиться?

— Пойдем, — отозвалась Эмина, направляясь в спальню. — У тебя есть иглы для шитья?

— Да, конечно.

— Я приколю одежду к стенке шатра. Конечно, на это уйдет несколько дней, но в конце концов все просохнет.

Кристина сняла бурнус, и Эмина в удивлении уставилась на ее шаровары. Девушка рассмеялась при виде потрясенного лица Эмины.

— Я сшила их специально для верховой езды. Они позволяют мне ездить быстро, а юбку вечно заносит в лицо!

— Да, но шейх Абу… это может ему не понравиться, — хихикнула Эмина, когда Кристина вручила ей шаровары и блузку.

— Он их еще не видел, но, думаю, ты права, — согласилась Кристина и рассмеялась, представив себе, как затруднили бы шаровары немедленное исполнение пылкого желания Филипа обладать ею.

Взяв полотенце, Кристина начала энергично растираться, вздрагивая от сквозняка, продувавшего шатер, и поскольку ничего теплого у нее не осталось, решила надеть бурнус Филипа. Она распустила слегка влажные волосы и расчесывала золотистые локоны, когда в комнате появилась Эмина.

— Я должна идти накормить детей.

— Спасибо, Эмина. Не знаю, что бы я делала без тебя, — искренне поблагодарила Кристина.

Эмина застенчиво улыбнулась и поспешно вышла из шатра. Кристина положила гребень на сундук и направилась в большую комнату, чтобы поужинать, прежде чем станет настолько темно, что она не сможет разглядеть блюдо с едой.

Она медленно жевала жаркое из баранины и рис, удивляясь столь неожиданной перемене в Филипе. Что произошло с прошлой ночи? Она была так весела и счастлива, когда он разрешил ей сесть на коня. Рейвн — такое прекрасное животное! Кристина не могла дождаться завтрашнего дня, когда вновь сможет вскочить на него! Но… но ведь Филип не сказал, что она может ездить верхом каждый день!

— Сделай что‑нибудь с этим, дорогая, хорошо? Кристина вздрогнула от неожиданности и уронила на блюдо кусок баранины. Она не видела, как вошел Фи" лип, но, как оказалось, он стоял у нее за спиной, протягивая вымокшую одежду.

— Я не заметила тебя, — сказала Кристина, забирая у него вещи и вынимая из сундука еще несколько иголок.

— Скоро станет темно, как в колодце, — кивнул Филип и улыбнулся при мысли о том, как проведет остаток ночи в теплой постели. Да, Кристине это вряд ли понравится!

Кристина повесила одежду Филипа рядом со своей, в узком пространстве между шатром и занавесками, и снова села на диван, чтобы закончить ужин.

— Лошади не заболеют? — спросила она, беспокоясь о Рейвне.

— Не думаю. Жеребята, конечно, немного испуганы, но остальные привыкли к внезапным бурям.

— Здесь часто бывают такие ливни? — поежилась Кристина, когда небо вновь расколола молния.

— Только в горах, — засмеялся Филип. — Но эта гроза сильнее обычной, должно быть, потому, что долго собиралась. Ты боишься грома. Тина? — спросил он, доедая жаркое. В шатре стемнело настолько, что он едва видел силуэт девушки.

— Конечно, нет! — надменно бросила она и осушила кубок с вином. — Я вообще очень мало чего боюсь!

— Вот и прекрасно, — одобрил Филип, широко раскидывая руки. — Тогда пойдем ляжем в постель, поскольку в такой темноте все равно ничего не видно.

— Если не возражаешь, я немного побуду здесь. — Она потянулась к меху с вином, но сильная рука перехватила ее запястье.

— Возражаю.

Он рывком поставил ее на ноги и потянул за собой, хотя Кристина пыталась сопротивляться. Выпитое вино придало ей мужества, и она, вонзив зубы в его ладонь, вырвалась и метнулась за занавески.

— Черт побери, женщина! — в ярости выругался Филип. — Неужели твоим фокусам конца нет?

Он, кажется, опять пришел в бешенство. Но она знала, что Филип не сможет найти ее в темноте. Но тут небо вновь рассекла молния, ясно обрисовав стройный силуэт Кристины, и девушка, не успев опомниться, обнаружила, что вдавлена в мягкий ковер тяжелым мужским телом.

Филип, жестоко смеясь, грубо рванул ее бурнус, не потрудившись развязать пояс, обжигая нежную кожу страстными поцелуями, заглушая крики боли от его безжалостного вторжения. Но Кристина уже потеряла голову, лишилась рассудка, и ее тело приняло его, бездумно, бурно, как дикое животное, и боль превратилась в бешеные волны наслаждения.

 

— Прости, Тина, — прошептал он позже. — Но меня не перестает удивлять, до чего ты можешь дойти в попытках избежать моих объятий! Признай, ты жаждешь этого так же сильно, как и я!

— Не правда! — вскрикнула девушка, столкнув с себя Филипа. И вбежав в спальню, бросилась на кровать и зарыдала. Почувствовав, что кровать прогнулась под тяжестью Филипа, Кристина повернулась к нему, хотя не могла ничего разглядеть в темноте:

— Филип, я хочу домой, к брату, — молила она между всхлипами.

— Нет, — резко ответил он. — И я не желаю больше об этом слышать.

Кристина долго плакала в подушку, но Филип оставался равнодушным к ее слезам, и в конце концов оба заснули.

 

Date: 2015-12-13; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию