Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По горизонтали





2. Собственность, источник которой не связан с трудовой деятельностью (наследство, дарение, дивиденды от акций и т. д.).

4. Для какой модели характерны, прежде всего, господство частной собственности, прямое и косвенное поощрение частного предпринимательства.

5. По отношению к определенной среде экономическая система выступает как единство.

6. Способность иметь определенные каналы связи между элементами системы и по ним передавать необходимые для взаимодействия сигналы.

8. Приобретение физическими и юридическими лицами права частной собственности на объекты, принадлежащие государству.

9. Способность экономической системы сохраняться и самовозобновляться.

10. Для какого вида экономики базируется на разных типах и видах собственности, разнообразных формах хозяйствования, представляя собой своеобразную смесь отношений и элементов административно-командной и современной рыночной систем?

11. Такая организация экономической системы, когда нижние уровни входят в более высокие.

13. Это собственность, источником которой является труд конкретного лица.

14. Для какого вида экономики характерно устойчивое наличие элементов разных типов экономических систем?

16. Собственность, при которой экономические отношения по поводу создания и присвоения информации, изобретений, научных открытий, произведений литературы и искусства, других объектов интеллектуальной деятельности.

17. По формам хозяйствования выделяют две экономические системы: натуральное хозяйство и товарное (……...) хозяйство.

18. Такой вид собственности, при котором права собственника на имущество осуществляет коллектив людей, совместно владеющий им.

19. Исторически сложившиеся отношения между людьми по поводу присвоения условий и результатов производства.

20. Извлечение и потребление полезного эффекта, полезного свойства блага собственности.

21. Отношения по поводу фактического обладания объектами.

Date: 2015-12-12; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию