Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевые концепции





 

[x]. Для разработки ПО характерна повторяющаяся деятельность, включающая частое использование общих образцов (common patterns). Но имеются существенные вариации того, как используются и комбинируются эти образцы, так примитивные попытки работать с компонентами, имеющимися в наличии, терпят неудачу.

[x]. При практическом внедрении повторного использования возникают экономические, психологические и организационные проблемы. Последние связаны, в частности, с необходимостью создания механизмов индексации, хранения и поиска большого числа повторно используемых компонентов. Более важными являются технические проблемы: общепринятые представления о модулях недостаточны для серьезной поддержки повторного использования.

[x]. Основным затруднением при осуществлении повторного использования является необходимость сочетать повторное использование с расширяемостью. Дилемма - "повторно использовать или переделать" неприемлема. Хорошее решение должно обеспечить возможность сохранить одни свойства повторно используемого модуля и адаптировать другие.

[x]. Простые подходы к решению проблемы: повторное использование персонала, повторное использование проектов, повторное использование исходного кода, библиотеки подпрограмм привели к некоторому успеху, но не позволили полностью реализовать потенциальные достоинства повторного использования.

[x]. Компонентом программы, пригодным для повторного использования, является абстрактный модуль, обеспечивающий инкапсуляцию функциональных возможностей с помощью хорошо определенного интерфейса.

[x]. Пакеты обеспечивают лучшую реализацию метода инкапсуляции, чем подпрограммы, поскольку в них объединяются структура данных и связанные с ней операции.

[x]. Два метода позволяют повысить гибкость пакетов: перегрузка подпрограмм и универсальность.

[x]. Перегрузка подпрограмм является синтаксическим средством, которое не решает важных проблем повторного использования, но затрудняет читабельность текстов программ.

[x]. Универсальность способствует повторному использованию, но решает лишь проблему изменчивости типов.

[x]. Что же нам требуется: техника, помогающая поставщику учесть общность в группах взаимосвязанных реализаций структур данных; и техника, избавляющая клиентов от необходимости знать о том, какой вариант реализации выбран поставщиком.

 

Date: 2015-12-13; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию