Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерно в то же время. Минратос. Одно из внутренних помещений дворца архонта





– Ваша милость. – Мужчина в пышных шёлковых одеждах склонил свою голову в глубоком поклоне.

– Ты взволнован? Что, кунари опять предприняли вылазку?

– Нет, ваша милость, после последнего поражения они сидят по своим норам и зализывают раны.

– Тогда что случилось? Ты сам не свой.

– Я… Ваша милость, я не знаю, как вам докладывать. – Мужчина так и не поднимал головы, смиренно глядя в пол.

– Как есть, так и докладывай. Что случилось? Не тяни.

– Сестеция погибла.

– Да?! И как это произошло? Он расколол её?

– Нет. – Мужчина немного помялся и начал рассказ: – Ночью я через сны прошёл по всем нашим агентам, собирая новости, однако ни Сестецию, ни её ближайших помощников во сне найти не смог. Что было очень странно. За сутки до того она докладывала, что ожидает днём прибытия командора. Меня это насторожило. Я связался с демоном вашего домена и попросил найти мне всех её сопровождающих. Нашёлся только один. Я вошёл к нему в сон и прочитал воспоминания.

Архонт вопросительно поднял бровь.

– То, что произошло, – продолжал мужчина, – совершенно не укладывается в моё понимание действия известного нам заклинания.

– Жезл дал сбой и взорвался? Такое иногда бывает.

– Нет, что вы, жезл сработал безупречно. Я много раз видел, как он работает. Всё прошло так, как должно было пройти. Избыточный заряд даже выбил Далена из седла, сбросив на землю. После такого удара он должен был стать безвольной куклой, которая даже в туалет сама сходить не может. А он встал, пошатываясь, и уничтожил Сестецию.

– Что?!

– Да. Он при этом как колдовал, так и использовал какой‑то странный артефакт. И это несмотря на то, что на лице у него читалось успешное действие заклинаний. Эти насыщенные круги под глазами не возникают просто так, при том что глаза стали совершенно красными, заплыв кровью. По всем признакам заклинание на него подействовало. Но он выстоял. Да так выстоял, что быстро и без проблем уничтожил магистра магии. Я… я не понимаю… – Растерянность говорящего человека была полной.

– Да, действительно, такого в истории ещё никогда не встречалось. Какие‑нибудь подробности по этому вопросу удалось выяснить? Я так понимаю, остальные спутники Сестеции погибли.

– Да, причём быстро. Оборотни, что шли вместе с командором, растерзали их за несколько минут.

– Что ещё?

– С ним действительно путешествует дочь Флемет.

Архонт удивлённо поднял брови.

– Кстати, вспомнился важный момент. Дален вёл себя очень странно после поражения заклинанием. Назвал имя какой‑то Адели и заявил, что он бог.

– Бог? Ты уверен?

– Да. Совершенно точно. Я имел наглость пообщаться с вашим демоном‑смотрителем, который существовал ещё до войны между людьми и эльфами. – Мужчина вновь смутился.

– И что же он сказал? Продолжай.

– Он считает, что, учитывая такую стойкость командора к заклинанию, которое очевидно на него подействовало, но не смогло сильно навредить, вероятно, имеется в виду некая особа, которую звали Адель саль Эллианна.

– Кто это?

– Одна из немногих природных эльфов, тело которой после окончания битвы так и не нашли. Могущественный маг, сопоставимый с Архитектором, если не сильнее.

– То есть демон считает, что Дален – это либо пробудившийся древний бог, либо вылезший из норы друг этой древней особы.

– Да. Это подтвердил и первый чародей Каленхадского круга.

– О, он с тобой поделился своими измышлениями? Раньше он не очень желал общаться.

– Я подписал с ним контракт на пять тысяч обычных накопителей, чтобы он приоткрыл завесу тайны преображения своего ученика.

– И что же он сказал?

– Что Дален – это не он сам, а какой‑то маг, ворвавшийся в домен Ирвина незадолго до начала испытаний давно умершего Далена.

Архон вновь удивлённо поднял бровь.

– Он захватил сущность Далена и вселился в его тело. Кстати, в плане теней он вёл себя очень нагло для существа, вторгшегося на чужую территорию. И местный демон‑смотритель говорит, что он не мог ему сопротивляться. Но тут есть странный момент. Этот древний маг как будто ничего не знал о магии, но в то же время являл совершенно уникальные заклинания. Ирвин подтверждает, что Дален практически не обладал навыками плетений, которые преподают в круге. Он чужеродный элемент.

– Очень интересно. Командор знает, что артефакт подсылали мы?

– Да. Сестеция решила играть открыто и представилась.

– Всё это очень плохо. Адель… Оборотни… Бог… Всё просто отвратительно. Никаких действий относительно командора не предпринимай. Наблюдай. К нему в сон уже заходили?

– Нет. Он спит только в своём домене. Как и все его члены ордена.

– К дочери Флемет?

– Пробовал, но там стоит какая‑то очень странная защита. Видимо, старуха помудрила, чтобы за ней через дочку не наблюдали.

– Хорошо. Аккуратно, очень аккуратно наблюдаем за командором. Мне нужно знать, кто он.

– А что ответить герцогу Логейну?

– Пошли его к демонам и запроси компенсацию за убитого магистра. Он не предупредил, что придётся связываться со столь могущественным существом. Требуй тройную компенсацию или убей. Если Дален действительно неожиданное эхо из древних времён, да ещё не в одиночестве, то мы попали в крупные неприятности. Ещё и дочь Флемет. Дракон, древний природный эльф и… Действуй. На карте стоит не только твоя, но и моя жизнь. – Архонт недовольно поморщился и подошёл к окну. – Не удивлюсь, что от этой связи с Адель у него и грифоны появятся.

– У него имеется несколько древних яиц этих созданий. Но они безжизненны.

– Вот как? Любопытно. Что‑то ещё интересное?

– Возможно, вас заинтересуют големы?

– И что в них удивительного? В империи их немало.

– Достоверно известно, что у Далена имеется два активных сердца. Кто внутри, выяснить не удалось, по крайней мере достоверно. Поговаривают, что в одном заключён дух некой Софии Драйден, а в другом – дух леса. Что это за дух леса, я не знаю. Там какая‑то заварушка была в Бресилианском лесу. Сложно сказать, что именно, но наши наблюдатели убеждены, что там произошла гибель сильных магов.

– Бресилианский форпост… Это любопытно. Отправь туда экспедицию, я хочу узнать, что там произошло.

– Это самоубийство. Насколько мне известно, там всё захвачено порождениями тьмы.

– Ты убеждён в неоправданности этой операции?

– Да.

– Хорошо. Тогда ты её и возглавь. Ты же славишься талантом решать сложные задачи, – улыбнулся архонт, глядя на кислое лицо магистра. – Кстати, эти сердца полноценные?

– Да. Прекрасные бриллианты. По размеру позволяют создавать полностью функциональных конструктов.

– Этот командор меня всё больше и больше увлекает. Задействуй все наши ресурсы. Ступай. Мне нужно подумать.

 

Date: 2015-12-13; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию