Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Присвойте собственное нежелание провести конфронтацию и перестаньте делать из себя жертву





Основной принцип первого шага: пока вы позволяете человеку делать то, что вам не нравится, вы остаетесь частью проблемы.

Библия мудро учит: «Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха» (Лев 19:17).

Слово «обличи» нельзя понимать исключительно в негативном смысле. Во многих случаях оно означает «воззови к его разуму» или «поправь его». Этот стих вскрывает непосредственную связь между греховным негодованием, которое поражает наше сердце, и обычной неспособностью поговорить с человеком о проблеме. Кроме того, избегая конфронтации, мы разделяем вину за проблему другого человека. Мы позволяем проблеме развиваться. Не обсудив проблему с ее хозяином, мы становимся ее частью. Так имеем ли мы право сердиться?

Как только мы признаем, что наш гнев проистекает из нашей же неспособности провести серьезный и ответственный разговор, положение дел с конфронтацией заметно улучшается. Мы не виним другого человека и не обращаемся к нему с главенствующей позиции «праведного» гнева. Нет, мы исходим из желания найти верный подход к решению проблемы.

Гнев утихает, когда приходит понимание, что мы помогаем ближнему увидеть вредоносную проблему, которую он не замечает. В разговоре не остается места негодованию: его вытесняет любовь. И тут начинается интересный внутренний процесс, в котором уже трудно понять, где причина, а где – следствие. Благодаря любви избавившись от негодования, мы обретаем свободу выбора. Мы получаем возможность спокойно и осознанно выбрать любовь к другому человеку, и отношения налаживаются. Итак, если вы признаете, что ваша пассивность – это часть проблемы, и перестаете играть роль жертвы, то вероятность успеха конфронтации существенно увеличивается. Если же вы будете избегать обсуждения проблемы, то станете чувствовать себя все более и более несчастным. Но кроме самого себя, вам некого будет в этом винить.

Date: 2015-12-13; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию