Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К конфронтации готов!





Так получилась потому, что Сэнди была не готова к конфронтации. Тут уместно вспомнить крылатое выражение Вальтера Скотта: «Благими намерениями вымощена дорога в ад». Действительно, Сэнди отправилась на встречу с Ролли, преисполненная самых лучших намерений. Но к райскому блаженству они ее не привели, потому что девушка была совершенно не готова противостоять любимому оружию Ролли: его обаятельному умению сбить ее с толку и использовать в своих интересах. План Сэнди состоял в том, чтобы обсудить причины проблем, которые мешали нормальным отношениям. А в планы Ролли входило использовать свое обаяние, заставить подругу думать, что в будущем все переменится, но в конце концов сделать по‑своему. Ролли выиграл.

Сэнди не была подготовлена, чтобы противостоять оружию Ролли. Для такой готовности ей необходимо было еще много консультаций и работы над собой. Но Сэнди отчаянно нуждалась в любви. К тому же, никогда в жизни у нее не было отношений, которые дали бы ей способность и силы противостоять такому мужчине, как Ролли. Да и восприятие ею Ролли было весьма искаженным. Когда сей донжуан пребывал в романтическом настроении, Сэнди была просто не в состоянии вспомнить о той части его личности, которая причиняла ей боль. Сэнди почти не имела опыта в деле отстаивания своих интересов. Она слишком отчаянно пыталась найти любовь и, вместо того, чтобы сначала понять, что ей действительно необходимо, тратила на эти поиски все силы своей наивной души.

Хотя Сэнди предстояло еще немало потрудиться над собой, я все‑таки был уверен, что для установления границ с людьми, подобными Ролли, ей вовсе не обязательно достигать горних высот личностного роста. Много раз я был свидетелем, как человек, имея самое минимальное понимание происходящего, некоторые навыки общения и скромную поддержку, добивался потрясающего успеха.

Хочу вас порадовать: мы с Сэнди продолжили работу, и в ее жизни произошли благотворные изменения. Подготовившись как следует, она смогла поговорить с Ролли. Сейчас она замужем, но не за Ролли. Муж Сэнди – замечательный человек, у них растут двое детей. Мне становится страшно при мысли, что Сэнди могла бы остаться с Ролли. И ведь действительно могла бы, если бы не обрела способность «провести разговор, которого хочется избежать».

Давайте рассмотрим некоторые способы подготовки к трудным беседам, чтобы вам никогда не пришлось оказаться в том положении, в котором побывала Сэнди.

Date: 2015-12-13; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию