Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Как важно правильно построить разговор





 

Я (Джон) часто.думаю о тех людях, которые на протяжении долгих лет способствовали моему духовному росту. Я вспоминаю о сострадании, понимании, поддержке и советах, которые они мне давали. К каждому такому человеку я испытываю теплое чувство благодарности за честность и прямоту – они не раз спасали мне жизнь. Я с большой признательностью принимаю конструктивную конфронтацию.

Приведу пример. Несколько лет назад я взвалил на себя слишком много работы и сам не заметил, как стал меняться. Мне нравилось все, что я делаю. Собственную работу я ставил очень высоко и оправдывал перемены в своем характере ее значением и необходимостью. И вот однажды мой давний друг Карл постарался обратить мое внимание на эти перемены:

– Джон, ты так изменился... Мне иногда даже кажется, что я тебя не знаю.

– О чем ты? Конечно, ты меня знаешь, – ответил я.

Карл мягко заметил, что в моем поведении появились такие черты, как эгоцентризм, нехватка психологического контакта с окружающими, отрешенность и отстраненность. И эти нерадостные черты уже не раз бросались в глаза окружающим.

Я не мог пропустить слова Карла мимо ушей, так как был уверен, что он не хочет меня оскорбить. Его действительно беспокоило мое состояние. И то, что он сказал, нашло отклик в моем сердце. Разговор с Карлом стал для меня настоящим поворотным пунктом. Я внес нужные изменения в свою рабочую и личную жизнь, а также в отношения с окружающими. Я полагаю, что прямота Карла спасла меня от серьезных проблем в будущем.

Знайте: вступить в здоровую конфронтацию с другим человеком бывает очень трудно, но эта конфронтация впоследствии себя оправдывает. Далее мы покажем особенности откровенных разговоров, приведем конкретные примеры и дадим необходимые рекомендации. А в этой главе мы поведаем вам о преимуществах здоровой конфронтации. Мы поясним, почему Господь придает такое большое значение откровенности и честности.

 

Date: 2015-12-13; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию