Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По делу другого





 

Я убежден, что в молитве мы имеем такую силу и власть, которую мы еще никогда не использовали. Некоторые из нас чуть-чуть коснулись ее края.

В 1947 году смотритель воскресной школы моего прихода, который работал нефтяником, упал с крыши насосной станции прямо в механизм мотора. Мне сообщили, что он мертв. Когда я прибыл на место происшествия, он лежал на земле возле насосной станции. Рядом стояла машина «скорой помощи». Вокруг было полно людей. Я встал на колени рядом с доктором Гарреттом. Он сказал мне шепотом: «Сначала я думал, что он мертв. Но он еще жив, но скоро умрет. Мы не можем стронуть его с места, а то он умрет от этого».

Затем врач сказал: «Преподобный Хейгин, отведите его жену в сторону и подготовьте ее к этому». Я взял ее за руку и отвел в сторону, но не затем, чтобы «подготовить ее», а чтобы помолиться вместе с ней. Пока мы удалялись в сторону от толпы, она сказала: «Брат Хейгин, доктор Гарретт не думает, что мой муж выживет, правда?» Я ответил: «Да, сестра, он так не думает». Она спросила: «Разве не чудесно, что у нас с вами есть своя секретная информация?» (Она имела в виду секреты Библии). Я ответил: «Да, слава Богу, есть. Мы помолимся, и он будет жить». Ну, и он продолжал жить, лежа на земле, завернутый в одеяла. Доктор Гарретт оставался рядом с ним. Наконец он решился рискнуть перевезти его в больницу. Я думаю, он, должно быть, почувствовал, что это мы удерживали этого человека в живых, потому что он сказал мне: «Я уверен, что мы не довезем его живым в больницу, но мы перенесем его в машину и попробуем сделать это. Преподобный Хейгин, садитесь в машину и поезжайте с ним». Короче говоря, раненый все-таки дожил до приезда в больницу. Его ожидали трое врачей.

Я ездил в больницу и сидел с ним по ночам. Его жена оставалась с ним круглые сутки. На третий вечер, около восьми часов, один из врачей сказал мне: «Я буду откровенен с вами, преподобный. Сегодня уже третий вечер, а он все еще в коме. Мы даже не знаем, насколько тяжелы его повреждения. Мы не можем отвезти его в рентгеновский кабинет, чтобы это выяснить. Если мы тронем его, он умрет. Мы сделали все, что умеем. Теперь он быстро отходит, и мы ничем не можем помочь ему».

Вернувшись в палату, я заметил, что жена этого человека устала. (Дух бодр и в готовности, но плоть слаба. Когда вы устали физически, вашему духу, вашему внутреннему человеку трудно сохранять господствующее положение, особенно если вы непосредственно наблюдаете за ситуацией). Я увидел, что ее вера слабеет. И я понял, что мне нужно сделать так, чтобы она ушла оттуда. Я понял, что если она останется с ним, то он умрет. (Многие люди умерли именно потому, что их родственники оставались с ними! Я выяснил, почему Иисус иногда выгонял людей из комнаты, собираясь исцелять больных.)

Я не стал ей лгать, но и не передал ей, что мне сказал доктор. Я сказал: «А теперь идите отдохните. Если что-нибудь изменится, я вас вызову. Но с ним все будет в порядке». В ту ночь мне предстояла духовная борьба. Это значит, что я должен был дерзновенно (смело) стоять на обетованиях Слова Божьего. Пока я бодрствовал и был бдителен, у больного все было в порядке. Но это была третья ночь, которую я сам провел без сна, и, когда я задремывал в кресле, он начинал умирать.

Меня разбудила дежурная медсестра, обходившая вокруг постели, чтобы проверить, как он себя чувствует под кислородным пологом. Когда я посмотрел на него, то сначала подумал: «Он умер! Я уснул и позволил этому человеку умереть прямо у меня на руках!» Я взволнованно спросил у медсестры: «Он умер?» «Еще нет, — сказала она. — Я тоже думала, что он умер. Но он не доживет до конца моей смены — до семи часов утра». Это было в два часа ночи. Я вышел в коридор и стал молиться. Очень негромко я помолился за него. Я изложил (Богу) доводы в защиту его дела. Видите ли, Бог сказал: «Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться» (Ис.43:25,26).

«Припомни Мне». Бог велел нам напоминать Ему о том, что Он сказал. Речь здесь идет о молитве. «Говори ты». Примечание на полях моей «Библии короля Иакова» выражает это таким образом: «Изложи дело твое». Иными словами, Бог приглашает нас: «Защищайте свое дело в суде». Поэтому я просто сказал шепотом в больничном коридоре в два часа ночи: «Господи, я просто не позволю ему умереть!» И изложил перед Ним мое дело. «Во-первых, — сказал я, — он смотритель воскресной школы. Может быть, он и не самый лучший в мире смотритель воскресной школы, но самый лучший из всех, с которыми работал я. Он помогает мне. Он навещает тех, кто перестал ходить в церковь. Он работает над всем этим и в будни. И он помогает мне еще во многих других отношениях. Во-вторых, он вносит в церковь треть своего дохода. В-третьих, он имеет авторитет и пользуется им ради Бога и добра. Я говорил с некоторыми бизнесменами и в деловой части города. Они верят ему и уважают его. Он нужен мне. Я младший пастух, а Ты — Великий Пастырь Церкви, и то, что нужно мне, нужно и Тебе. В-четвертых, Библия прямо говорит нам, что смерть — это враг. Она не от Бога. На самом деле она от диавола. Когда с диаволом будет полностью покончено, смерть больше не будет приходить к людям. Поэтому я просто укоряю смерть и приказываю ей оставить его. Я не позволю ему умереть!»

Я вернулся в палату, сел и снова задремал. Он начал умирать. Я встал и снова помолился той же молитвой, защищая его дело. В итоге я молился так четыре раза, в последний раз в четыре часа утра. В восемь часов утра вошел врач, поднял кислородный полог и стал прослушивать его сердце. Через некоторое время он повернулся ко мне и воскликнул: «Он вышел из кризиса! Он вышел из кризиса! Знаете, он, может быть, и справится теперь! Носилки сюда! Мы отвезем его на рентген!» Когда они привезли его обратно после рентгена, тот же врач сказал мне: «У него шансы пятьдесят на пятьдесят». Я просто стоял там, ничего не говоря, но внутренне я словно прыгал и скакал, думая: «Шансы пятьдесят на пятьдесят! О чем вы говорите, доктор? Да у него стопроцентные шансы справиться!»

И вот, я не сказал ни слова, ни моей жене, ни кому-нибудь еще о том, как именно я молился за того человека. Но в первый же раз, снова придя в церковь, он произнес свидетельство. Сначала он поблагодарил всех за молитвы. Затем сказал: «Никогда не жалейте того, кто умирает. Последнее, что я помню, — это падение. Я даже не помню, как ударился о механизм. Затем я потерял сознание и ничего не чувствовал, пока не пришел в себя в больнице. И после того, как я очнулся, у меня ничего не болело. Но пока я был без сознания, должно быть, я умер. Я вознесся на небеса и слышал Ангельский хор. Вы никогда в жизни не слышали такого пения. Я увидел Иисуса, Он подошел ко мне и я как раз хотел пасть ниц перед Ним и сказать Ему, как я люблю Его, когда Он произнес: «Тебе придется вернуться». Я ответил: «Я не хочу возвращаться». Иисус сказал: «Тебе придется вернуться на землю». Я ответил: «Я не хочу возвращаться на землю». В третий раз Иисус сказал: «Тебе придется. Брат Хейгин не позволяет тебе остаться здесь». Затем Иисус повернулся, и, как вы отодвинули бы с окна кружевную занавеску, Он отодвинул какой-то занавес, и я услышал, как брат Хейгин сказал: «Господи, я не позволю ему умереть». Иисус сказал: «Видишь, он не позволяет тебе остаться здесь». Следующее, что я помню, это как я очнулся в больнице».

Я ему не говорил, что я так молился. Откуда же он узнал об этом? Господь позволил ему услышать меня и сказал ему, что именно по этой причине ему нельзя остаться на небе! Это заставило меня задуматься, еще тогда, в 1947 году, о том, что у нас есть власть защищать свое дело перед Богом, которой мы никогда не пользовались.

Я думаю, что иногда, не осознавая этого, мы занимали положенное нам место в нашем завете во Имя Иисуса и молились. Не проверив, что говорится об этом в Библии, мы думаем: «Это было замечательное переживание, которое Господь помог мне обрести. Может быть, у меня никогда больше не будет ничего подобного». И вот такие мысли привели нас к поражению.

Тремя годами позже, когда мой тесть умирал в больнице, я задумался о своем опыте с тем смотрителем воскресной школы. Стоя возле кровати моего тестя (он был без сознания), я сказал: «Господи, я верю, что я просто укорю эту смерть и прикажу ей оставить его. Я верю, что я повелю ему жить во Имя Иисуса». Бог сказал в Книге пророка Исаии, 43:26: «Станем рассматривать дело вместе» (Буквальный перевод). Внутри меня Господь прямо сказал мне Духом Святым: «Нет, не делай этого. Не надо делать этого».

Это означало, что у меня есть власть это сделать!

«Оставь его в покое и дай ему умереть», — сказал Иисус. И Господь стал защищать Свой взгляд на это дело: «Во-первых, ему семьдесят лет. Я обещал вам семьдесят, восемьдесят лет». (Это минимум. Вы можете жить дальше. Если у вас больше веры, требуйте больше. Но не соглашайтесь ни на что меньшее). Написано: «И сказал Иегова-Любящий: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками (игнорировать Дух, не замечать Его, не слушаться Его, не покоряться Ему); потому что они плоть (поступают по плоти, а не по Духу); пусть будут дни их сто двадцать лет» (Быт.6:3). «Во-вторых, — сказал Он, — он готов уйти. С духовной точки зрения, с финансовой точки зрения у него все к этому готово. А он не всегда был готов. Его финансы в порядке, все его дела в порядке. У него никогда не будет более удобного времени умереть, чем теперь. Так оставь же его в покое и дай ему умереть». Я сказал: «Хорошо, Господи, я так и сделаю, но при одном условии, и только при этом условии. Оживи его на этот раз, пусть он придет в себя и оставит доброе свидетельство, чтобы все знали, где он будет потом. Тогда я позволю ему уйти». Не успел я произнести эти слова, как умирающий открыл глаза. — Кеннет, — сказал он, — я умираю. Я ответил: — Я знаю это, мистер Рукер. Он сказал: — Теперь чем скорее, тем лучше. Я ответил: — Да. Он добавил: — Ты приведешь детей сюда, чтобы я простился с ними перед уходом, хорошо? Я ответил: — Да, сэр. Я это сделаю.

Кроме наших детей, других внуков у него не было. Я позвонил нашему пастору в Гарлэнд, штат Техас, и попросил его привезти детей в больницу в Шермане. Тем временем я побеседовал с матерью-настоятельницей католического госпиталя, где он лежал, и спросил, можно ли привести маленьких детей в больницу. Она сказала: «Не обращайте внимания ни на какие правила. Этот человек должен был умереть уже два дня назад. Мы не понимаем, как он все еще жив. Приводите кого хотите. Это просто чудо, что он пришел в себя».

Итак, его семья, включая маленьких внучат, собралась вокруг его постели. И вы подумали бы, что завтра он отправляется в отпуск. Он не пролил ни слезинки. Медсестры приподняли изголовье его кровати, и он сидел там, смеясь и разговаривая.

На следующий день он впал в бессознательное состояние и стал умирать. Я стоял в ногах его кровати в то самое время, как смерть окончательно сжимала его в своих объятиях. Вдруг его глаза широко открылись. Он увидел меня и сказал: — Боже мой, Кеннет, я умираю. Я ответил: — Я знаю, мистер Рукер, но вы не боитесь уйти? — Нет, — ответил он, — не боюсь. Я сказал: — Ложитесь-ка на подушку и сбросьте с плеч тяжесть. Он лег, улыбнулся, расслабился, и по его лицу промелькнул какой-то свет, когда он отходил. Хвала Богу! (Чтобы жить, нужно иметь веру, — но чтобы умереть, тоже нужна вера.)

Иногда можно помолиться и добиться ответа на такую просьбу, которая не обязательно самый умный и лучший выход из положения. Нам нужно проявлять мудрость, потому что у нас действительно есть власть.

Я научился этому на своем опыте, и я знаю это из Слова Божьего. Согласно Слову Божьему, часто Он исполняет то, о чем мы просим, потому что у нас, здесь на земле, есть власть. Я уверен, что, если мы просто будем ходить во свете Слова Божьего и молиться, мы сможем изменить жизнь наших любимых и ситуацию вокруг нас.

На примере жизни Даниила, который победил в молитве, стоя на Слове Божьем, мы видели, что судьбы целого народа можно изменить молитвой. Мы также видели примеры того, как мы можем побеждать в молитве, используя Слово Божье, чтобы защищать дело другого.

Не каждую нужду можно удовлетворить, принеся однократную молитву. Иногда бывает необходимо упорствовать в молитве, дерзновенно стоя на Слове Божьем и отказываясь отступать, пока не придет ответ.

 

Date: 2015-12-13; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию