Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мне известны из первых рук (некоторые по собственному опыту, а другие со слов наших знакомых) многие случаи, когда благодаря молитве люди получали избавление





Уилфорд Рейдт лично знал одну мать, которую Бог пробудил в два часа ночи, чтобы она помолилась за своего сына. По настойчивости Духа она поняла, что случилось что-то серьезное. Она не стала подавлять этот призыв, а уступила ему. Она горячо предалась молитве до тех пор, пока бремя не было снято. Позже она узнала, что в тот момент, когда Бог призвал ее к молитве, в военный корабль, на котором находился ее сын, попала молния. Судовые врачи сочли ее сына мертвым и положили его тело вместе с другими в мертвецкую. Некоторое время спустя он ожил, изумив этим всех. Он жив и теперь благодаря тому, что его мать молилась.

Я слышал, как старый пятидесятнический служитель и миссионер рассказывал историю, которая произошла во время его пребывания с женой в Африке. Родители его жены жили на ферме в Новой Англии. Ее отец ранее был неверующим алкоголиком, умиравшим от цирроза печени, когда его принесли на одно из собраний сестры Вудворт-Эттер, где он был чудесным образом исцелен, спасен и крестился Духом Святым. В то время когда происходило описываемое ниже событие, его дочь Бланш и ее муж были в Африке миссионерами. Однажды утром, до рассвета, фермер направился в хлев подоить коров. Было около пяти часов утра, на полпути между домом и хлевом он остановился, поставил на землю пустые ведра и вернулся в кухню. Его жена подняла голову от завтрака, который она готовила, и взглянула на него: — Что случилось? Ты бледен. Ты заболел? Он ответил: — Нет, я не болен. Она спросила: — В чем дело? Он сказал: — Я не знаю, что именно, но что-то случилось с Бланш. Ее жизнь в опасности. Давай помолимся. Он упал ниц на пол и начал стенать в духе и молиться языками. На часах — шесть часов. Он молится. Семь часов. Он молится. Восемь часов. Коровы мычали, куры кудахтали, свиньи визжали: их не накормили. А он все молился и молился, стеная и агонизируя. Девять часов. Десять. Одиннадцать. Отец Бланш, старик восьмидесяти двух лет, не поднимался с пола. Двенадцать часов дня. Час дня. Он молится. Два часа дня.

Девять часов стенаний, плача и молитв. Затем бремя было снято. Он засмеялся и запел на языках. — Что бы это ни было, — сказал он жене, молившейся вместе с ним, — мы своего добились.

Средства коммуникации тогда были не такие, как теперь. Спустя значительное время из Африки на пароходе пришло письмо. Я слышал рассказ миссионера о том, что он написал в этом письме родителям своей жены. — Я написал им, что Бланш заболела тропической лихорадкой, — сказал он. Человек, заболевший такой лихорадкой, не мог выжить. Он рассказал, что Бланш фактически была уже на том свете. На самом деле ее уже считали мертвой. Но вдруг она поднялась здоровой! Впоследствии родители Бланш и ее муж сравнили свои заметки. С учетом разницы во времени, Бланш выздоровела и встала точно в два часа, когда ее отец освободился от бремени. Отец Бланш сражался с этим молитвенным бременем девять часов. Вот это упорство! Он твердо решил не сдаваться, пока бремя не будет снято. Так вот — здесь есть нечто такое, что многие люди всегда упускали из виду. «Да поможет нам Бог увидеть это».

Позвольте мне повторить снова, что мы делаем акцент на вере и на молитве веры, стремясь добиться, чтобы люди поверили Богу теперь же в исцелении для себя лично, но мы не хотим, чтобы создалось впечатление, будто это единственный вид молитвы.

Во время евангелизационных мероприятий и семинаров, например, мы всеми силами стремимся, чтобы люди прямо сейчас встали на позицию веры, дабы их неотложные нужды были удовлетворены. Мы работаем с людьми, которые пришли к нам ради удовлетворения своих личных нужд.

Законы, регулирующие действие молитвы веры, не управляют действием ходатайственной молитвы. Молитвой веры молятся в первую очередь о себе самом. Не часто можно молиться молитвой веры о ком-то еще, разве что о тех, кто по-настоящему во младенчестве как Христиане: в некоторых случаях вы можете временно нести их на своей вере.

Если бы старый фермер не знал кое-что о побеждающей молитве — молитве, упорствующей до победы, — если бы он слышал только о молитве веры, которая правильна и законна, может быть, он сказал бы своей жене: «Мы не знаем, что это такое. Но что бы это ни было, давай просто согласимся, что у Бланш будет все в порядке». Это не сработало бы. Их дочь умерла бы. Молитва веры не всегда действует в любой ситуации. Она для этого не предназначена, если бы она была предназначена для этого, то была бы единственной молитвой, в которой мы вообще нуждаемся. Нам были бы не нужны все остальные виды молитвы, которыми Дух Божий через Слово призывает людей молиться. Я всегда могу молиться молитвой веры о себе. И я это делаю. Но за других я не всегда могу молиться молитвой веры. Иногда я могу это сделать, если смогу добиться, чтобы он согласился со мной. А если его нет рядом, как мне это сделать?

Date: 2015-12-13; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию