Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Послании к Ефесянам





 

Послание к Ефесянам, 1:17-23 и 3:14-21 — это дарованные Духом Святым молитвы, которые применимы в Церкви и сегодня.

Поворотный момент в моей жизни наступил, когда я помолился ими о себе самом не меньше тысячи раз. Я вставал на колени, открывал Библию и говорил: «Отче, я молюсь этими молитвами о себе самом. Поскольку это дарованные Духом молитвы, в них обязательно должна быть воля Твоя и для меня, как это была Твоя воля для церкви в Эфесе...» Затем я продолжал молиться точно по тексту молитвы, кроме тех мест, где Павел сказал «вам», там я подставлял «мне» вот таким образом: «Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дай мне Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просвети очи моего понимания; дабы я познал, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах...»

Приблизительно через шесть месяцев стало происходить первое из того, о чем я молился. Стало приходить откровение Слова Божьего. Так подействовали эти молитвы, когда я помолился ими за себя. Тема этой книги — молитва, молитва и за себя, и за других людей. Поэтому я молился этими же самыми молитвами и за тех Христиан, которые не видят некоторых истин Библии. Я молюсь за них этими молитвами каждое утро и каждый вечер. Я называю их по именам: «Господи, я молюсь этой молитвой за Джо. Боже нашего Господа Иисуса Христа, Отец славы, дай Джо дух премудрости и откровения к познанию Его; я молюсь, чтобы просветить очи понимания Джо; дабы Джо познал, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых...»

За одного родственника я молился десять дней, утром и вечером. Хотя ни один человек не говорил с ним (он был исполненным Духом Христианином), он написал мне: «Удивительно, как все это мне открылось. Я начинаю понимать, о чем ты все время говоришь». Видите ли, Бог уже благословил нас во Христе Иисусе всяким духовным благословением в небесах (Еф.1:3). Некоторые Христиане просто этого не знают, поэтому они не могут им воспользоваться. Они страдают от немощи неведения. Мы можем молиться за них молитвами, которые находим в Послании к Ефесянам. На этом необходимо задерживаться и утром, и вечером, а если возможно, и чаще.

 

Date: 2015-12-13; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию