Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кухонные плиты. Кухонные плиты, или кухонные очаги, широко используют для приготовления пищи, нагревания воды, отопления помещений





 

Кухонные плиты, или кухонные очаги, широко используют для приготовления пищи, нагревания воды, отопления помещений, запарки кормов для скота, сушки грибов и различных продуктов, сушки одежды и т. д.

Очаги массой до 750 кг ставят на прочных деревянных полах. При большей массе под них подводят фундамент, который требуется и для устройства отдельной дымовой трубы.

При кладке очага надо учитывать размеры имеющихся чугунных плит и духовок, а также водогрейных коробок. Кровельную сталь для духовок надо брать толщиной не менее 1 мм. Чем толще сталь, тем долговечнее срок службы. Кроме того, необходимы колосниковые решетки, дверцы, задвижки, вьюшки и другие печные приборы.

Чтобы плита хорошо работала, необходимо при ее кладке тщательно соблюдать все размеры, особенно газоходов или каналов.

Кухонные плиты, выполняемые из кирпича, бывают разных конструкций и размеров. Для этих плит требуются: топочные дверцы, поддувальные, прочистные дверцы и задвижки, колосниковые решетки, глина, песок.

Такие плиты подключают или к каким‑либо печам, или к отдельно стоящим дымоходам.

Топка в основном рассчитана на дрова, но можно применять и другие виды топлива. Для каменного угля топка может быть высотой 160 – 180 мм. Для сжигания хвороста и различных сельскохозяйственных отходов топку делают более высокой (280 – 350 мм).

Пространство между стенкой и духовкой имеет важное значение. Его можно устраивать в плите любой конструкции, только удлиняя ее размеры на 40 – 50 мм, то есть на ширину промежутка, оставив размеры каналов без изменения.

Перед топками всех печей прибивают подтопочные листы из кровельной стали, с предварительной укладкой на пол листового асбеста или войлока, смоченного в глиняном растворе.

Окончив кладку, из чисток удаляют весь упавший глиняный раствор и заделывают их кирпичом на глиняном растворе.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию