Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудности, которые могут возникнуть. ● Мне трудно взывать к благородству с людьми, о которых доподлинно известно, что они способны на любую гадость





 

Мне трудно взывать к благородству с людьми, о которых доподлинно известно, что они способны на любую гадость.

Бывает очень сложно изменить свое мнение о человеке, который вас когда-то сильно подвел. Но если уж у преступников бывают благородные порывы, то что говорить обо всех остальных! Вам нужно научиться улучшать свое мнение о людях. В этом вам поможет небольшое упражнение, состоящее из нескольких шагов.

1. Возьмите лист бумаги и вверху, в середине напишите имя человека, о котором вы думаете как о плохом и непорядочном. Подчеркните это имя, а под ним разделите страницу пополам вертикальной чертой.

2. В левой графе напишите все, что вы о нем думаете. Не будьте многословны, используйте лишь прилагательные. Например: он – корыстный, агрессивный, ненадежный и т. д.

3. Подумайте, в каких ситуациях он мог бы проявить совершенно противоположные качества. Если, к примеру, вы считаете его жадным, представьте себе, что ему нужно отдать все свое состояния ради спасения жизни близкого человека. Неужели он будет жадничать? Скорее всего, нет. Таким же образом проработайте все его отрицательные качества.

4. В правой графе запишите положительные качества человека, которые он действительно может проявить при определенных условиях. А левую графу перечеркните жирным «иксом».

 

Это простое упражнение очень поможет вам. После выполнения вы почувствуете, что ваше отношение к этому человеку начало реально меняться.

 

Шпаргалка

 

– Взывайте к благородным побуждениям и сами будьте благородны.

– Ставьте перед человеком высокие цели.

– Помните, что при определенных условиях даже самые отпетый негодяй будет вести себя как джентльмен.

 

 

Как не беспокоиться о том, что будет завтра. Живите в рамках сегодняшнего дня

 

Date: 2015-12-13; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию