Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соль и перец по вкусу





 

– Что надо сделать такого, чтобы мужчина в постели стал просто бешенным?

– Отобрать у него пульт от телевизора.

На курсах для молодых семей.

 

Вот и настал последний мой вечер рядом с Учителем.

Завтра мы должны были улетать. Он обещал прийти проводить нас.

Что же спросить напоследок?

Все вопросы, бурлящие внутри меня, были или очень простые или слишком сложные.

– Все-таки скажи, что же главное в энергетической жизни человека? – я постарался разговорить моего погрустневшего Наставника.

– Всегда быть заполненным Энергией Любви и Благодарности, быть ее проводником, то есть передавать ее всему живому, сущему. Ты со временем научишься чувствовать это.

Солнце садилось, и горы освещались его прощальными лучами. Тени становились резкими и весь пейзаж казался изрезанным глубокими тенями расщелин. Ослепительно белые снежные вершины выглядели парящими над землей.

Эта картина наполняла меня ощущениями Красоты и Величия. Мне хотелось впитать это состояние, запомнить его навсегда.

Али Баба сидел и молча смотрел на закат, в уголках его глаз собрались добрые морщинки. Куда улетели его мысли? Может, в далекие страны или к его друзьям – звездам, а может, в прошлое или будущее.

Что же такого в этом человеке ценного, что тянет к себе, будто магнитом и хочется просто находиться рядом?..

Да, он обладает необычными способностями, у него большое количество знаний. Но почему-то сейчас, когда мы молча смотрим на закат, мне так тепло на душе…

Думал, посидим так, да я пойду собираться в дорогу.

Но он, как всегда неожиданно, спросил:

– Чем отличается Солнце от планет? Почему для нас оно является главным?

– Потому что оно больше всех, – радостно отвечал я. Мое сердце учащенно забилось оттого, что мы еще рядом, что мы еще поговорим о чем-нибудь важном.

– Не спеши, вдумайся в суть.

– Оно в центре, дает энергию другим планетам.

– Это уже ближе.

– Изо всех тел нашей системы только Солнце излучает Свет, тепло и все видимые и невидимые лучи. Они достигают всех планет, хотя и в разной степени.

– Но ведь внутри каждой планеты есть горячее ядро – это ведь тоже источник энергии? – спросил Учитель.

– Да, у Земли, к примеру, есть горячее внутреннее содержимое. Его температура такова, что плавятся даже камни. Но передать свое тепло даже своим ближайшим соседкам – Луне или Венере – она не в состоянии. Если бы такое произошло, наша планета сразу остыла бы и погибла.

– Есть ли на нашем Светиле хоть одна точка, которая была бы холодной? Нет! Как говорят в Китае, «в котле с кипящей водой нет холодного места».

– Да-а, температурка там – несколько тысяч градусов!

– Вот в чем дело: Солнце переполнено энергией. Она изливается через край и раздается всем вокруг. А откуда оно берет новую порцию Силы?

– Наверное от звезд из космоса… – предположил я.

– Итак, мы пришли к тому, что Солнце – это центр. Такой же, как и в зонтичных пространствах нашего организма.

– Влиятельный центр!

– Точно. Видишь, все строится по одинаковым законам. Если что-либо происходит с нашим влиятельным центром, это отзывается на всем пространстве. А теперь переведем все это на язык психологии и энергетики.

– Попробуем. Значит, Солнце – это человек, наделенный огромным количеством энергии. Он излучает в мир свет как знания и тепло, как любовь.

Вокруг него собираются другие люди – планеты, которые хотя и имеют свое тепло, но не отдают его другим, потому что самим мало.

Они греются, освещаются и учатся. Чтобы, в конце концов, тоже стать настоящими звездами и собирать вокруг себя другие планеты.

– Красивая картинка. Ты правильно понял. А теперь ответь, что надо, чтобы стать Солнцем.

– Надо переполниться Энергией, Силой жизни.

– Тогда давай сделаем это на практике. Запомни это и будь таким.

 

 

Рис. 58. Солнце преодолевает все барьеры

 

Назовем эту форму «Переполняюсь»

 

Мы встали и подняли руки к небу.

Мысленно начали поднимать по ногам золотую энергию Земли, пока не заполнились ею до макушки.

Меня постепенно охватывало чувство покоя, любви ко всем живым существам, внутренней силы.

Затем через руки и макушку стала вливаться сверкающая небесная Энергия. Смешиваясь с земной энергией, она окрасила нас в светло-золотистый цвет.

Появилось ощущение торжественной музыки, чего-то вечного, истинного.

Тогда Мастер сказал тихо:

– Теперь впускаем эту священную жидкость внутрь себя, заполняемся ею до последней клеточки.

Я сразу стал чувствовать, как нежное тепло распространяется внутри тела. Особенно ярко ощущались внутренние органы, получавшие эту Силу. Весь организм наполнился, и меня буквально раздувало как шар изнутри.

Тогда я снова услышал голос Наставника.

– Открывай сердце, глаза, ладони, стопы и освети пространство вокруг себя на десять шагов!

Я так и сделал, но через мгновение я почувствовал, что энергия кончается, и свет погас.

– Набирай еще и освещай снова.

Это повторилось еще несколько раз.

Я так был захвачен процессом, что Наставнику пришлось трясти меня за плечо, чтобы закончить занятие.

– Это увлекает, не правда ли? Но злоупотреблять такой мощной техникой не следует, пока ты слаб. Делай эту форму один раз в день и старайся быть наполненным. Если потерял энергию – восстановись. Так ты будешь подготавливаться к выполнению комплекса Жим Лам.

 

…Сколько вдруг доброты и грусти я увидел в глазах Али Бабы, что не сдержался, бросился к нему и обнял. Он тоже обнял меня.

Стемнело, и мы, попрощавшись, побрели каждый к своему дому.

 

* * *

 

– Ну все я пошел,

– Как-то ты очень быстро, неожиданно.

– Так ведь все же сказал, да и отдохнуть надо. Если тебе неохота было читатьэту книгу, так мне неохота было ее писать! Вот что значит согласованность действий!

– Молодец, такие «умные» слова об отдыхе от тебя впервые слышу. А-то ведь от чрезмерного старания мало ли что может быть. Знаешь, как в том анекдоте: «Что это у вашего кота все время нос бинтом перевязан? А это мыши над ним издеваются – сыр в мышеловке валерьянкой мажут».

– Ну, тогда ты за меня и потрудись немного напоследок – сочини обращение к таким же, как и ты, читателям.

– Вот это можно.

 

Date: 2015-12-12; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию