Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Однако если вы попробуете чаще собираться вместе за столом, то убедитесь, что совместный прием пищи может приносить радость всем членам вашей семьи





 

Если ваш ребенок очень маленький, то вам в течение некоторого времени не удастся расслабиться. Но, тем не менее, совместные приемы пищи могут стать прекрасной возможностью сплотить семью и обучить детей на собственном примере. Семейные обеды, даже если ваша семья состоит из вас и вашего ребенка, должны приносить радость, а не превращаться в наказание. К сожалению, менее трети всех семей собираются за столом не чаще, чем один раз в неделю, о чем приходится лишь сожалеть, поскольку подобные мероприятия могут приносить много радости.

Вот лишь несколько преимуществ совместных семейных обедов и ужинов.

Дети лучше питаются. Исследования показывают, что дети, питающиеся вместе с семьей, потребляют больше овощей, круп, клетчатки, витаминов и минеральных веществ. С другой стороны, они получают меньше жареных продуктов и насыщенных жиров.

Вы можете стать примером того, как относиться к правильному питанию. Дети скорее научатся правильно питаться, если они постоянно наблюдают, как это делаете вы. Например, дети, которые не любят новые продукты, обычно легче соглашаются попробовать их, если видят, что вы с удовольствием едите эти продукты.

Совместные приемы пищи развивают навыки общения – дети учатся слушать других людей, делиться с ними своими мнениями и идеями. Исследования показывают, что участие детей в совместных приемах пищи развивает навыки устной речи эффективнее, чем чтение детям вслух.

Совместные приемы пищи способствуют усвоению хороших манер и воспитывают в ребенке вежливость. Если ребенок видит, что вы пользуетесь ножом и вилкой и не разговариваете с полным ртом, он принимает такое поведение как пример для подражания. Совместные приемы пищи также помогут развить усидчивость у детей, которым трудно усидеть за столом столько времени, сколько требуется для полноценного приема пищи.

Совместные приемы пищи сплотят вашу семью. Возможно, прием пищи является единственной возможностью собраться вместе и поговорить. Любой совместный прием пищи замечательный повод поговорить о том, что произошло в вашей жизни, и обсудить совместные планы на будущее.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию