Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этот туман так похож на обман





 

Психотерапевт, усаживая клиента:

– Здравствуйте, как ваши дела?

– Хорошо.

– А чё пришли?

 

Почему человек устает в дороге? Этот вопрос интересовал меня и раньше, особенно в начале трудовой деятельности, когда командировки следовали одна за другой.

Однажды, возвращаясь в Москву, я оказался единственным пассажиром купе. В вагоне СВ было очень комфортно. Но эта обычная суточная поездка привела меня в состояние сильной усталости и разбитости. «Ну откуда же такая усталость после путешествий?» – этот вопрос я задавал себе, наверно, в сотый раз.

«И ведь подобное не только со мной происходит. Обычно человек после дороги всегда отдыхает. Хотя вроде бы ничего не делал, кирпичи не таскал. Сидел, спал, ел, а устал! Так что же происходит с нами, когда мы едем?»

Я стал думать.

«Наверное, первое – это то, что мы двигаемся со скоростью намного большей, чем положена людям по природе. За час человек может пройти около пяти километров, а пробежать – от силы двадцать. Да нет – это уже спорт какой-то!

Похоже, организм что-то расходует, если движется быстрее естественного. Вот сейчас скорость у поезда где-то километров шестьдесят в час, а это в двенадцать раз быстрее, чем ходьба пешком. Подумать только, в двенадцать раз! А ведь мы используем и быстрые экспрессы, и спортивные автомобили, и самолеты…»

В долгой дороге приятно смотреть на проплывающий за окном пейзаж. Состав шел довольно быстро. Я представил себе устройство человека в виде ракеты. Сразу появилась картинка: при движении ракеты сгорает топливо, извергается пламя, а дым, как большой хвост, на много метров растягивается позади.

Ох, уж эти российские просторы, да монотонный стук колес! Чем не способ вхождения в состояние медитации или транса? Может, во время долгих путешествий и родился Русский Космизм в философии, с его масштабностью и глубиной?

«Стоп! А ведь художники, как люди, обладающие большой чувствительностью, иногда рисуют человека со шлейфом энергии! Именно когда хотят показать, что он быстро движется! Часто это используется в карикатурах и мультфильмах. А скульпторы ведь тоже… Где же я видел такое?!»

Я вышел в коридор и взял журнал из специального ящичка. «Вот он, памятник Юрию Гагарину в Москве! А вот и шлейф, показывающий стремительное движение вверх. Так, так…»

Мне, как хищнику, напавшему на след, захотелось издать рычащий звук, но я всего лишь весело потер руки: «Значит, представим – что-то образуется в виде эдакого энергетического хвоста, когда неизвестное вещество истекает из человека, если он мчится намного быстрее, чем положено ему Природой. Это приводит к потере силы и состоянию усталости».

 

 

Рис. 50. И, пожалуйста, поторопитесь!

 

Вечерело, стала наваливаться дрема. «Хорошо бы почитать, что-нибудь веселое, а то так можно и станцию свою проспать. Совсем заумничал, – укорил я сам себя. – Лучше совсем не буду ложиться, дома отосплюсь».

После поверхностного просмотра юмористической страницы в журнале, полусонным взглядом я уперся в название статьи: «Обошлись без наркоза». В ней описывался случай, как в деревне мужик вправил вывих соседу, обезболив «пациента» простым способом, приводящим к потере сознания. Самозваный лекарь резко стукнул товарища по затылку поленом.

«Да, этот способ знают все врачи. Но, постой-ка, почему же сознание теряется? Может, это тот же эффект, что и при езде? Только такой быстрый, что хвост энергии не то что вытянуться не успевает, а вообще отрывается. И вот тебе результат. Не обессиливание, не усталость, а потеря сознания!

По-видимому, то, что изображают художники – это не шлейф, а настоящая оболочка из какого-то вещества. Она обволакивает все тело и тесно связана с нервной системой. Соответственно, при потере этого вещества наступает усталость или потеря сознания. Молодец, почти открытие сделал!»

Заняться было нечем, за окном уже стемнело и чтобы развлечься, я стал любоваться новеньким перстнем с небольшим изумрудом, который жена подарила мне на годовщину свадьбы.

В купе царил приятный полумрак, камешек на пальце поблескивал на фоне темной двери. Вдруг вокруг пальцев я заметил голубовато-серое облачко. Я присмотрелся, и оно тотчас же пропало. Пришлось снова расслабиться и расфокусировать зрение.

Через минуту такого созерцания облачко вокруг пальцев снова стало видимым. Но как только возникало желание рассмотреть его поподробнее, изображение исчезало.

«Так, давай-ка разберемся, а это-то что такое?» Пришлось снова настраиваться, чтобы увидеть слегка светящуюся оболочку вокруг руки. Другой рукой я попробовал слегка прикоснуться к краю этого свечения. Пальцы совершенно четко ощущали нежное тепло.

Через некоторое время в моем купе можно было наблюдать миниатюру под названием «тронувшийся пассажир».

Представьте: в темноте сидит мужик и что-то бормочет себе под нос. То замирает, присматривается, то вытягивает руки в темноту. То прикладывает руки к столу или животу, то пристально смотрит на предметаы вокруг себя… И при этом улыбается!

В ту ночь я узнал, что такое биоплазменное тело или оболочка, и то, что оно есть у любого объекта.

Домой я шел бодрой походкой. Утренний мегаполис встречал меня весенней прохладой и чистым небом. Мой плащ развивался от встречного ветра и быстрых шагов.

А я представлял себе, как вслед за мною тянется шлейф светящегося вещества, который видят только художники, да теперь еще и один доктор.

«Те-е-еперь понима-а-аю», – напевал я в такт шагам.

 

 

Рис.51. Ты просто почувствуй!

 

Я рассказал эту историю Али Бабе на следующий вечер и был очень горд тем, что практически самостоятельно исследовал такой необычный вопрос. Учитель одобрил мои результаты:

– Видишь, когда человеку нечем заняться, он делает научные открытия. И ведь как все сложилось – и свободное время, и темнота, и спать хотелось. Прямо как по заказу. Ну что ж, тогда давай-ка попрактикуемся!

Итак, практика! Упражнение «Увидеть больше»

 

На те моменты, которые были наиболее важными, Учитель ненавязчиво обращал мое внимание несколько раз, в разных ситуациях. Так и в этот раз – он сказал то, что я слышал от него и раньше, но было ключевым:

– Мы не выполняем упражнения. Мы приобретаем умения, которые становятся нашим повседневным инструментом. Если ты послушаешь меня, но не приобретешь навыка, через некоторое время тебе снова придется идти к специалисту.

А вот твои умения останутся с тобой навсегда. Ведь мы умеем ездить на велосипеде или плавать – это и есть то состояние, которого надо добиться при общении со своим организмом. Знания и практика, объединившись, обогащают личность человека навсегда.

«Вы знаете то, что умеете», – так написано в трактате по системе Жим Лам.

 

Умение первое. «Туманчик»

Наша цель – увидеть и почувствовать биоплазменную оболочку вокруг пальцев рук.

1. Делаем так: создаем приглушенное освещение, но не темноту.

2. Хорошенько разогреваем руки и особенно пальцы. Лучше удобно сидеть, только не за рулем движущейся машины.

3. Находим темную поверхность (я тренировался, используя темный проем кухонной двери).

4. Поднимаем руку так, чтобы пальцы оказались на уровне глаз.

5. Расфокусировав зрение, наблюдаем за областью возле пальцев. Ни в коем случае не приглядываемся, иначе изображение пропадет.

Представляйте, будто смотрите сквозь пальцы вдаль.

 

 

Рис. 52. А теперь вытяните руки и посмотрите на пальцы

 

Через несколько минут облачко станет видимым. Постарайтесь удерживать это состояние.

А главное – не забывайте про чувство Любви и Благодарности – от всего сердца!

Данное упражнение можно делать где угодно и сколько угодно. Результаты лучше записывать – потом будет интересно читать. Можно даже сделать рисунки.

Разнообразить опыт можно, попробовав проделать то же самое и с другой рукой.

Продолжение освоения этого навыка заключается в том, чтобы почувствовать край облачка.

Для этого надо удерживать состояние видения биоплазмы. Не спеша, приближая пальцы другой руки, почувствовать прикосновение к границе свечения.

 

Вот теперь можно перейти к изучению биоплазменных оболочек других людей и предметов. Не спешите. Вы должны давать своему новому, пока еще не тренированному зрению отдых. 15—20 минут занятий утром и вечером – этого вполне достаточно.

 

Результат достигнут тогда, когда вы без усилий можете включать и выключать биоплазменное видение. При этом можно различать свечение пальцев, человека и любых предметов в полутемном помещении на темном фоне.

 

* * *

 

Да, у меня полно энергии, да и тренироваться так удобно. Выставил руки вперед и нагнетаешь к ним энергии всякой… А потом смотришь – сияют! А говорили, что малоподвижная жизнь ведет к энергетической слабости! Во дают, умники! Смотри – нагнетаю, я весь прям свечусь! Да-а, здесь трудно спорить…

– Особенно когда тебе не возражают.

– Да ты сам-то хоть умеешь видеть? Если бы мог, смотрел бы, не отрываясь, как от меня истекают волны света. Теперь – это самая моя любимая часть твоего Жим Лама.

– Ой, не спеши, чтобы нормально «сиять», для этого надо довольно долго трудиться.

– До-о-олго! У тебя все так! Знаешь поговорку: «Наш мужик так долго запрягает, что ехать уже нет смысла». Вот из-за тебя уже и голова что-то заболела.

– Говорил же тебе… Торопыжка!

– Так меня еще в жизни никто не называл. Ну спасибо!

Эх, подустал я что-то, чуть-чуть отдохну…

 

А звезда звезде и говорит…

 

Жизнь на Земле – удовольствие дорогое, зато в пакет услуг входит бесплатный круиз вокруг Солнца.

Реклама в офисе, где души ждут своего воплощения.

 

– А дальше что? – Наставник смотрел мне прямо в глаза.

В это время я мысленно примерял лавровый венок победителя на свою умную голову. Ведь самостоятельно додумался, нашел ответ на такой трудный вопрос, практически раскрыл секрет усталости! Как же тут не приподняться над землей, ну хотя бы слегка!

Впрочем, Али Баба не только вернул меня на каменистый берег озера, но и зашвырнул в кусты мой красивый веночек. От неожиданной смены настроения нашей беседы я несколько остолбенел и долго смотрел на Учителя, пытаясь сообразить, отчего же произошло.

Прогремел вопрос:

– Ну? А что дальше? Допустим, ты разобрался с биоплазмой, видишь туман вокруг предметов. А как применять эти знания в жизни? Какие вопросы тебе это поможет решить?

– До этого я еще не дошел, – признался я.

– А про контакты с другими планетами думал?

– Старался всячески гнать от себя эти думки, чтобы хоть поспать спокойно.

– Давай немного пройдемся по берегу, – предложил Али Баба.

– Сегодня хорошая погода, небо опять все в звездах, – начал я с чувством тревоги в голосе. Ужасно не хотелось оказываться в положении полного идиота во второй раз.

– Итак, ты говорил, что другие космические тела мертвы. Я тебе возразил. А сейчас я кое-что тебе объясню.

Он снова достал маленький приемник из сумки.

– Настраиваем этот приборчик на частоту станции «Маяк». – Али Баба аккуратно вытянул антенну и включил настройку. Прием был неуверенный, с помехами, однако Учитель, довольный результатом, продолжал.

– Мы слышим только одну станцию, потому что так настроено наше принимающее устройство. А сколько станций на самом деле по всему миру посылают радиосигналы? Сотни, если не тысячи.

Теперь, даже если ты вплотную подойдешь к антенне, которая работает, но излучает не ту волну, на которую настроился твой аппарат – приемник не будет ее слышать. Хоть носом в нее упрись! – он хитро улыбнулся и как бы прислушался, прислонив ухо к антенне. Потом показал пальцем вверх.

Я напрягся, с приемником-то все понятно – в школе учили и в институте. А что дальше, зачем он палец-то поднял?

– Так же и с другими мирами. У каждой планеты, звезды, спутника есть своя собственная Космическая Частота. Она определяет там все процессы и даже устройство атомов. Для планет Солнечной системы главным фактором существования является расстояние от нашего Светила.

Поэтому человек на Земле не слышит и не ведает о жизни, например на Венере, и никакими приборами связь установить не может. Так задумано Природой, чтобы мы не мешали друг другу и сохраняли разные пути эволюции.

– Тогда что же получается? Мы летаем по Вселенной на своих ракетах, на нашей собственной частоте, и не можем увидеть другие Миры? Видим только непригодные для жизни камни? А чтобы с нам с живыми повстречаться, надо настраиваться на их волну, как приемник на радиостанцию?

– Почти угадал, – кивнул Али Баба. – А теперь держи еще один ключ. Что значит «духовно развитый человек»?

– Ну, он много молится, он добрый, самоотверженный и обладает мистическими силами.

– А еще этот тот, кто может изменять свою частоту, чтобы чувствовать других. Ты видел настоящую статую Будды?

– Да, в храме в Элисте – столице Калмыкии.

– Почему на всех его статуях такие большие уши, почти до плеч?

– Это символ того, что он слышит других, чувствует их.

– Это так, но если посмотреть глубже, ты поймешь, что Он – один из тех, кто умел изменять свою собственную волну и общаться с кем необходимо, практически без границ.

 

 

Рис. 53. Самая лучшая станция для Космической Связи

 

– А наши приборы?

– Дорогой мой, Создатель уже давно подарил нам самый совершенный прибор во Вселенной – человеческий мозг. Для него открыт весь Космос! А приборы делает человек, который не хотел и не хочет развивать свои духовные способности.

Цивилизация замещает наши психические силы техникой, но техника сегодня есть, а завтра она исчезла. Да и не хотят Живые общаться с железками.

 

Date: 2015-12-12; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию