Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативный взгляд. Американка Памела Друкерман восхищается этой способностью сохранять романтические отношения: «Француженка не позволяет ребенку занять все ее время





 

Американка Памела Друкерман восхищается этой способностью сохранять романтические отношения: «Француженка не позволяет ребенку занять все ее время! Это знаменитое „время мамы и папы“ совершенно отсутствует в Америке. Но во Франции каждый вечер родители напоминают чаду, что „родителям нужно побыть вдвоем“. И это не обсуждается! Почти все французы, с которыми я встречалась, в той или иной степени оставляли время для себя. И каждый год на 10 дней они отправлялись в „медовый месяц“, оставляя детей у бабушек‑дедушек, культивируя их независимость от родителей. В Америке многие школьники ни разу не оставались одни у родственников. Многие американки не могут представить, как это оставить ребенка с кем‑то посторонним!»

 

Мой совет. Тем, у кого не получается выкроить времени по вечерам, я советую наверстывать упущенное утром в воскресенье. Наймите няню или соседскую дочь, которая на несколько часов уведет ребенка погулять. Можно договориться, чтобы она даже принесла утром свежие газеты или круассаны. Так у вас будет несколько часов в свое удовольствие. И никто вас не побеспокоит.

 

Ругань

«Мне не нравится, что я так много ругаюсь»

 

Французские матери сильно устают, разрываюсь между работой, мужем, желанием хорошо выглядеть и… ребенком! Не так‑то просто сохранять терпение в таких условиях. «Мама, ты орешь, как пожарная сирена», – как‑то сказал ребенок во время процедуры. Очевидно, что нужно уметь сдерживать себя перед ребенком, ведь у него тоже был длинный, трудный день, особенно, если впереди его ждут войны за внимание родителей с его братьями и сестрами.

 

Мой совет. Ребенок быстро привыкает к крикам своих родителей и перестает обращать на них внимание. Попробуйте держать себя в руках и больше внимания обращать на своего ребенка, когда вы вместе с ним, чтобы отвлечь его внимание и предотвратить возможные проступки. Вы заметите, что станете гораздо меньше ругаться, и голос перестанет постоянно пропадать!

 

 

С

 

Date: 2015-12-13; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию