Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что же происходит в организме после обильной выпивки?





Здесь имеют место три фактора, определяющих состояние:

 

1. Головокружение. Спирт растворяет жир – это знают все. На стенках кровеносных сосудов есть слой смазки, которая помогает клеткам крови двигаться. На самих эритроцитах смазка тоже присутствует.

При употреблении алкоголя мы растворяем смазку, и кровь не может хорошо двигаться по сосудам. В результате возникают целые области в мозге и других органах, которые не получают кислорода и питания.

Это и создает эффект головокружения, который сигнализирует об острой нехватке кислорода в мозге.

Уже через несколько минут такого состояния начинается отмирание клеток, оставшихся без питания и дыхания. Наутро отмерших клеток столько, что организм не успевает их выводить.

Врачи даже говорят: «Утром с похмелья вы писаете мозгами».

Итак, с головокружением все ясно. «Кто с водкой дружит, тому мозг не нужен» – это очень точно подмечено!

 

2. Трясет с похмелья. Почему это происходит? Для того, чтобы двигалась, например, рука, ей надо дать сигнал, который должен пройти от мозга по нервам к мышцам.

А у вас часть клеток погибла за ночь, а часть находится в обмороке – вот импульс к мышце пройти и не может. Он ищет запасные пути.

Происходит то же, что и в телевизоре, когда не хватает напряжения или нет антенны. То изображение пропадает, то сбивается настройка, то вроде бы ничего. Это состояние можно назвать демонстрационной моделью будущей парализации. Естественно, со временем дела все хуже. И результат понятен – настоящий паралич – только вопрос времени…

 

3. Сушняк и тошнота. Это результаты отравления, которое бьет в основном по печени – нашему главному фильтру.

Не забывайте, наибольшая активность печени и желчного пузыря с 23.00 до 3.00 ночи.

Значит, ночью наша печень старается выработать как можно больше желчи для нейтрализации водки, виски, портвейна. Полезность салата – не в счет, потому что пищеварение во время и после неумеренного употребления алкоголя останавливается. В результате желчь переполняет кишечник и попадает в желудок – а это всегда вызывает тошноту.

Что же делать для облегчения ситуации?

Вечером: не напиваться! Советую не жадничать: «Я пью до дна, я пью до дна…»

И знайте, что нет необходимости ждать до утра – вы же уже отравились.

Значит, действуем немедленно, как при любом другом отравлении. После окончания праздника надо освободить кишечник любым доступным способом, а заодно желательно и желудок. Выпить активированный уголь или другой сорбент. Через некоторое время (30—40 минут) рекомендую выпить чай или воду с добавлением меда. Это поддержит печень.

Не принимайте комплексные витамины – это тоже отрава.

Утром, даже если ничего не болит, надо выпить любой кисломолочный напиток, например, кефир или айран. И неплохо бы еще раз очистить кишечник.

 

Ну и вот вам формы Жим Лам, которые помогут при похмельном синдроме:

1. «Мять глину», «Тесто». Эти две формы помогут процессу очищения.

2. «Голодный волк». Годится для включения органов пищеварения. Желательно вечером и утром.

3. «Канат». Пригодится для поддержания печени. И не забудьте – следите за давлением.

 

Комментарий тренера:

Есть определенные традиции, которые в нашей стране неистребимы. Одна из них – это обильные алкогольные возлияния. Бывает и так, что выпивать необходимо.

В этой ситуации рекомендуем сделать следующее.

Перед самой выпивкой съесть пломбир, немного сметаны или бутерброд со сливочным маслом, чтобы в желудке образовалась жировая капсула. После бурного вечера вы при желании сможете легко отправить в унитаз все меню.

Естественно, все это не относится, например, к романтическому ужину вдвоем, в общем, уважайте себя и окружающих.

 

* * *

 

– Конечно, уважать себя надо, чтобы не болеть с похмелья, это понятно. Но ты не можешь отменить осень и зиму с их простудами, гриппом. Я в году обязательно два раза болею. Прошлый раз прямо в самый Новый год лежал с температурой.

– Конечно, подхватить простудную инфекцию можно когда угодно. Это очень «увлекательно». Тем более что с каждым годом разновидностей становится все больше. Попробуем разобраться и в этом.

 

Date: 2015-12-12; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию