Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постарайтесь спокойно объяснить ребенку, что многое из увиденного им по телевизору может не соответствовать реальности





 

Это касается как мультфильмов и сказок, так и других передач. Расскажите детям, что на телевидении работает много людей, которые создают свой мир – по сравнению с реальным в чем‑то более привлекательный, но в чем‑то искаженный. И помогите ребенку научиться думать самостоятельно, а не слепо доверять увиденному или услышанному.

 

 

Воспитывайте играя!

 

Как за пять минут в день превратить общение с ребенком во взаимное удовольствие.

Формирование самооценки и лидерских способностей детей.

Ваш ребенок еще мал, вы его очень любите и, конечно, хотите многому научить и многое показать в жизни. Первые уроки ребенку дают родители. Они покупают кубики, цифры, доску, мелки, карандаши, чтобы начать обучение. Урок с малышом нужно составлять в форме разных игр. Если вы рассказываете про буквы, привлеките сказочных героев, постройте замок из кубиков с буквами, наделите букву сказочными способностями. Ребенок запомнит любую информацию лучше и быстрее, если вы даете ее с примерами и в игре. Обучая с помощью игр, вы формируете у ребенка желание вернуться к такой игре, а, следовательно, продолжить обучение.

Но есть типичная ошибка родителей. Некоторые из них считают, что малышей можно учить так же, как и школьников. Однако это ошибочное мнение. Ребенок не может долго сидеть на одном месте, он устает при академическом обучении. Есть определенное время, которое ребенок может удерживать свое внимание на предмете: 10–15 минут в возрасте до четырех лет и до 40 минут в возрасте шести лет. После этого необходима смена деятельности.

 

Есть определенное время, которое ребенок может удерживать свое внимание на предмете: 10–15 минут в возрасте до четырех лет и до 40 минут в возрасте шести лет.

 

Но в форме игры обучение может длиться значительно дольше! Можно считать ворон на улице – кто больше насчитает. Это прекрасная математика. А можно научить ребенка рисовать. Пусть полотном будет манная каша, а красками ягоды клубники, свекольный или морковный сок. Маме, папе или бабушке достаточно размазать пальцем лужицу свекольного сока, раздавить на листе ягодку или провести линию морковкой, и карапуз с увлечением начнет экспериментировать и творить: размазывать «краски» пальцами, хлопать ладошкой по цветным кляксам, меняя их форму, смешивать необычные краски между собой. Ребенка завораживает возможность волшебного превращения форм и неожиданное изменение цвета.

Малышу можно показать, как проводить пальчиком линию, как вывести из лужицы ручеек, как соединить между собой две разноцветные кляксы, как сделать мизинчиком следы маленького зайчика или мышки и как изобразить большой след слона или медведя целой ладонью или кулаком. Такие игры надо заканчивать чуть раньше, чем это успеет надоесть. Когда вы увидите, что ребенок уже не так сильно включен в игру, ее надо прекратить. Тогда малышу захочется поскорее вернуться к такому интересному развлечению и вновь продолжить обучение.

 

Date: 2015-12-13; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию