Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всегда одобряйте и хвалите ребенка и никогда не стыдите и не ругайте его, если он сопротивляется нахождению в воде





 

Боязнь воды есть в каждом человеке – это один из базовых страхов, отвечающих за безопасность. Но у взрослого человека есть знания, а у ребенка работает естественная реакция самосохранения.

Для того чтобы не было плача, истерик и жалоб мамы типа «Ты меня позоришь! У всех дети как дети!», «Приехали на море, а он в бассейне торчит» и пр., есть простое правило: ребенок должен привыкать к воде столько, сколько нужно ему. Он не виноват, что путевка куплена всего на семь, десять или пятнадцать дней.

Вначале малыш будет играть в песочек на расстоянии метра или полутора от водоема, потом начнет строить морские замки у самой кромки воды, затем захочет поливать ножки из ведерка, вскоре станет убегать от набегающей волны. После этого, держась за папины или мамины руки, опробует воду, и только когда освоится, он сможет с удовольствием плавать сам под руководством взрослых. Каждый из этапов занимает разное количество времени: у кого‑то на все уйдет час или полтора, у других детей – один‑два дня, а кому‑то потребуется и несколько дней. Ни в коем случае не должен учить ребенка плавать тот, кто сам боится воды. Дети чувствительны к эмоциям, и страх обучающего человека передается им.

Родителям стоит определиться, хотят они затащить ребенка в воду, чего бы это ни стоило, лишь потому что семья приехала на море, или подарить малышу радость победы над водной стихией.

Детские страхи играют как отрицательную, так и положительную роль в жизни ребенка. Дело в том, что страхи создают оградительный барьер, помогают в поддержке основного инстинкта самосохранения. Когда ребенок только рождается, он не испытывает никаких страхов. С возрастом и накоплением жизненного опыта он приобретает и страхи. Так, например, упав с высоты, можно начать ее бояться.

 

Date: 2015-12-13; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию