Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбивание (выламывание) оружия





Щитом, клинком, навершием, приспособлением….

 

Не думаю, что имеет смысл рассматривать эти действия, как отдельную дисциплину или самостоятельную технику. Это скорее отдельные немногочисленные действия трех типов:

 

Определенная акцентуация проведения стандартных действий с целью максимального повреждения конечности, удерживающей оружие.

1. К примеру, после “внутреннего слива” следует удар сверху в лучезапястный сустав, по направлению от локтя к кисти. Или с уводом корпуса в сторону, проводится сдвоечный удар снизу в кисть, со стороны навершия. Щитом наносится удар под кисть атакующей руки.

 

Дополнительные действия стандартным набором вооружения (мечем, щитом и мечем, двумя мечами, и т.д.)

2. Это могут быть варианты черпака, сдвойки, или банальный прижим щитом после отсечки. Добавляются захваты за плечо и предплечье, подхваты под локоть и т.д.

 

Особые действия эксклюзивным оружием, имеющим специфическую конструкцию или дополнительные приспособления (для воздействия на оружие противника).

3.В истории вооружения предпринималось немало попыток создания образцов, способных защемлять, заклинивать, зацеплять, переламывать, выворачивать и фиксировать оружие противника. Однако, не секрет, что ни одна из этих разработок не смогла стать достаточно удобной, популярной и целесообразной. Причины, по которым не прижились эти образцы, весьма банальны. Во-первых, сложность изготовления такого оружия делает его слишком дорогим, для сколь-нибудь регулярного использования широким потребителем. Во-вторых, хрупкость и уязвимость конструкции, требующая частого ремонта и приводящая к быстрому износу и выходу из строя. В-третьих, излишняя очевидность такого оружия, практически исключающая неожиданное и эффективное применение против более или менее достойного противника.

(Рисунки образцов)

 

 

Date: 2015-12-13; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию