Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живые - зализывают раны





Какое занятие тебе по вкусу?

Из наставления молодым берсеркам

Боевое искусство — искусство выживать в прилагаемых обстоятельствах! Выживать, независимо от того, как выглядят действия, приводящие к требуемому результату. Сказанное, вероятно, пойдет вразрез с той таинственной и богемной аурой, которой окружили себя члены некоторых клубов, проповедующие собственную элитарность, без каких-либо практических оснований. Освоив парочку формальных стоек и троечку эффектных движений, они убеждены, что приобщились к таинствам очередного боевого искусства.

Однако, поверьте, когда противник собирается “окучить” вас полуторакилограммовой железкой, или обрезком трубы, никому в мире не важно, как расставлены ваши ноги, изящно ли расположены ваши руки и пряма ли ваша осанка.

Даже мастера восточных единоборств никогда не проводят реальную (не спортивную) схватку в красивых кинематографичных стойках. Уверяю вас, любой из мастеров будет драться в некоем усредненном положении. В позиции достаточно устойчивой, подвижной и не закрепощенной излишним напряжением мышц. Это утверждение легко проверить, внимательно понаблюдав за “боями без правил”, где встречаются представители разнообразнейших школ воинского ремесла. Это утверждение легко проверить, посмотрев оперативные (мобильные) съемки реальных операций спецподразделений. В конце концов обратите внимание, как дерутся профессиональные уличные драчуны. Причем, использование того или иного подручного средства, не оказывает никакого особого влияния на положение ног и корпуса.

Боевое историческое фехтование — такое же ремесло, с той лишь разницей, что обстановка, экипировка и методология выживания более или менее регламентированы (определены рамками технологий определенного периода времени).

Date: 2015-12-13; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию