Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согревание души». Зонтичное пространство Грудина





 

– Правда, я в этой шляпке выгляжу моложе на 10 лет?

– А сколько вам лет?

– В шляпке или без нее?

На консультации у пластического хирурга.

 

– Покачались, и почувствовали приток жизненной силы вокруг пупка, – объяснял Наставник. – Теперь можно это хорошее состояние поднять выше, на уровень груди. Но как это сделать? Ведь «Лодочкой» туда не добраться, особенно женщинам. А ведь надо донести энергию и туда, ведь там сердце!

Поэтому поступаем просто. Мы начинаем с мягкого растирания грудинной кости и всей этой области. Здесь, на участке начала ребер, бывают застойные явления, которые часто путают с болями в сердце. Поэтому край грудины пройдем подробнее.

 

 

Рис. 34. Грудинная кость и ребра

 

Это такая область в организме, которая принимает и хранит жизнь и Любовь, поэтому растирание должно быть таким же. Назовем эту форму «Согревание души». Доводим руки до основания шеи, здесь – вилочковая железа.

Теперь, когда грудинная кость хорошо согрета, делаем массаж груди (и женщинам, и мужчинам). Ладонями идем снизу вверх, очень нежно – с Любовью и теплом души. Так проходим несколько раз.

Затем кладем теплые ладони на соски и замираем. Ощущаем, как приятное тепло распространяется от сосков на всю грудь – внутрь, в глубину, обволакивает сердце. Получилось очень приятное, успокаивающее упражнение.

Этот цикл можно повторить. Усиливается кровоток к тимусу, сердцу, молочным железам и ко всей груди в целом. Нужно помнить, что в этой области нежная кожа, растирание должно быть очень легким.

Иногда можно применять даже бесконтактный массаж. Чередуем его с очень приятным наложением теплых ладоней на соски.

Я много раз замечал, что женщины, живущие в сложной эмоциональной среде, имеют специфические заболевания в этой области – такие как астма, бронхит, сердечная недостаточность (какое точное название!).

Древние врачи считали, например, причиной заболеваний дыхательной системы унижение человека и подавление его воли, а также невозможность высказаться.

А эта форма действительно хорошо снимает напряжение и успокаивает, наполняет сердце внутренней силой.

 

Результаты регулярного применения: усиление кровотока к тимусу, сердцу, системе дыхания, снятие напряжений в этой зоне.

Повышается уровень иммунной защиты, наблюдается значительное улучшение состояния тканей молочных желез, кожи и сильный омолаживающий эффект, вследствие того, что стимулируется железа молодости.

В некоторых рукописях описываются факты, когда тимус от этих форм прекращал уменьшаться в объеме или даже начинал опять расти.

Таким образом, биологические часы в организме могут разворачиваться в обратную сторону.

 

Эта форма может использоваться даже как экстренная помощь при болях в сердце (хотя она, конечно, не заменяет лечащего врача).

 

* * *

 

– Да-а, не всякая женщина будет делать эту форму, да и редкий мужик ей разрешит.

– Тут же ничего предосудительного нет – это же для здоровья!

– Как посмотреть!

– Так можно же все перевернуть! Помню, у нас в третьем классе один мальчик написал: «На берегу реки доярка доила корову, а в реке отражалось все наоборот».

– А я помню тоже из школы: «Били его сильно, но недолго, потому что все его любили».

– Вот и именно: «Как посмотреть…»

 

Date: 2015-12-12; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию