Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истукан большой (для работы с партнером или тренером)





Необходимые материалы: пожарный шланг 3 м, толстый резиновый шланг (возможно гофрированный), веревка, груз 5-15 кг (толстая металлическая труба),

 

Для работы с партнером необходимо изготовить дополнительную деталь, с помощью которой можно управлять движением тренажера. Деталь представляет собой шест с закрепленным на конце щитом. Будучи прикрепленным к правому или левому боку “истукана”, она выполняет роль щитовой руки правши или левши. За свободный конец шеста партнер управляет движением снаряда и создает ситуации близкие к реальным защитным действиям противника. Задача тренирующегося — поражение “истукана” в обход щита.

Партнер, управляющий “истуканом”, должен своевременно отслеживать движение атакующего меча и быстро перемещать щит, не давая клинку коснуться “истукана”. Таким же образом тренажер может перемещаться на подвесе, создавая имитацию движения по ристалищу. Партнер (тренер) сам задает скорость и траекторию движения. В результате, характер движения снаряда непредсказуем и целиком зависит от воли партнера.

 

Если есть возможность найти куски резинового армированного шланга (трубы) диаметром 10-15 см и длиной 45-55 см, то можно сделать еще более простой снаряд. В середине отрезка резинового шланга делается отверстие для подвеса веревки, чтобы получились своеобразные “плечики”. Пожарный шланг продевается в эти плечики и соединяется, как показано на рисунке. К нижней части получившегося треугольника подвешивается груз 12-20 кг. Тренажер готов.

 

Имитацию щита лучше всего сделать из легковой покрышки. Такая деталь очень износоустойччива и при работе не дает отлета щепы, что очень удобно в закрытых помещениях. Для этого срезается боковая плоскость покрышки. Получившееся кольцо, равно стандартному щиту – 65-70 см

 

Упражнения второй ступени.

Усложнения упражнений, движение в переполненном пространстве, бой строем “обтекание препятствий” (развить тему с иллюстрациями).

Технические приемы второй ступени.

Усложнение базовых приемов (плевок, отмашка-веер, выход под перекрестье, подоплеки под прием атаки,

Щит-меч: Петля-затрещина

Плевок-подрез-накрут-наложение

Спуск-накрут-разрыв с засечным

Спуск-наложение-колун

Стенка-засечный слева-засечный справа

Засечный справа, обратка (размашистая), наложение, колун

Ошибки (как делать не надо)

 

АЗБУКА

Как правило, приход нового человека в коллектив привносит некоторое неудобство в учебный процесс. Это связано с тем, что новичок не может двигаться в потоке обучения с той же скоростью, что и опытные бойцы. Поэтому первое время приходится уделять ему особое внимание, пока его базовый арсенал не позволит функционировать в общем ритме.

В связи с этим имеет смысл дать несколько советов.

1. Не показывайте новичку, не освоившему базовой техники, сложные удары, а тем более комбинации.

2. Разделяйте на первых этапах работу клинком и работу щитом.

3. Не опасайтесь показывать новичку по 2-3 новых движения. Следите только за тем, чтобы это были принципиально разные упражнения (схожие движения, как правило, путаются в сознании и накладываются друг на друга, мешая усвоению правильной техники). Например, вполне успешно соседствуют такие комплексы: засечные удары, работа щитом, перемещение вокруг балды. Если же отрабатывается лишь ударная техника, то удары должны разниться по направлению и по характеру: “плевок” (горизонталь справа в уключном уровне), “подрез” (диагональ в подольном уровне), “накрут” (горизонталь слева в уключном уровне).

 

ЗАЩИТНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

БОЕВАЯ РУКАВИЦА

Date: 2015-12-13; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию