Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие ног





В зимнее время, за неимением возможности и желания работать на открытом воздухе, наиболее эффективно движение с грузом (в доспехе) по ступеням вверх и вниз. Оптимальным тренажером могут послужить лестничные пролеты пяти или девятиэтажного здания. Усложнение достигается количеством и скоростью подъемов. Для проработки икр ногу лучше ставить носком на край ступени. Спускаться следует, перешагивая через 1-2 ступени очень плавно, ставя ногу на носок. Движения по ступеням обычным способом, полезно перемежать движением боком и вперед спиной.

В летнее время, при нежелании или невозможности тренироваться в душном подъезде, подойдет любой склон. Чем он круче, тем лучше, кроме того, густая трава, или песок, резко усложняют движение, увеличивая тем самым общую нагрузку.

 

Бег

Да, все-таки бег!

Но “рваный” и непредсказуемый: бег трусцой+рывок на максимум+торможение+бег спиной вперед+боком+трусцой+резкое взбегание в горку+с высоким подниманием коленок+в полуприседе+боком+с вращением вокруг себя+рывок на максимальную скорость и т.д. и т.п.

“Бодибилдинг”

С двумя щитами на балде (развить тему, иллюстрации)

 

БАЛДА

“Балда” со щитом

Иногда даже хорошо подготовленный боец не достигает в поединке успеха из-за неумения обходить щит противника. Причин тому может быть несколько. От банального отсутствия гибкости, до излишней эмоциональности. В процессе схватки боец наносит мощные удары, которые в основном приходятся в щит противника. Причем с разных направлений, но с минимальной траекторией руки. Особенно часто такое случается, если противник уходит в “глухую защиту”, то есть применяет “домик” (см. книгу 1). Характерный пример тому можно было наблюдать на “Зиландконе-2000” в Казани. Один из финальных боев Динара (Казань) и Лютика (Заречный). С самого начала боя Лютик держал достаточно плотный темп мощных ударов. Однако недостаточная гибкость руки не позволяла увеличить сектор атаки, и большая часть ударов приходилась в “глухую защиту”.

Для отработки необходимых навыков удобно использовать модифицированную “балду”. На уровне естественного положения щита прикрепляется боковой срез легковой покрышки. Если срезать по краю протектора, то получается круг близкий по размеру стандартному щиту. В процессе тренировки ставится задача поразить цель “за щитом” и “под щитом”. Касание мечом щита должно считаться бесполезным и неправильно выполненным движением.

 

Date: 2015-12-13; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию