Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кобра». Зонтичное пространство Корень языка





 

Поймал мальчик ящерицу и спрашивает ее:

– Ты кто?

– Я – динозавр!

Мальчик удивленно:

– Так вы же вымерли.

А ящерица ему в ответ:

– Врут все, болели мы.

 

– Ну как, пойдем дальше? – поинтересовался Учитель. – Теперь внимание, для следующей формы нам необходимо иметь чистый платок. – Он достал из кармана белый платок. А знаешь, почему такая последовательность?

Мы обработали внешнюю часть головы, покровы. А теперь займемся теми структурами, которые внутри. Теперь ты как доктор перечисли мне, что находится вокруг языка?

– Ох, это очень большой список: большие кровеносные сосуды, нервные структуры, мышцы. Вокруг языка более двадцати мышц. Особенно большое количество желез: слюнные, вкусовые, лимфатические.

– Хорошо, такая зона, безусловно, очень важна, и мы назовем эту форму «Кобра». Здесь необходимо вытягивать язык и крутить им в стороны, как это делают змеи и ящерицы. – Наставник на минуту снова превратился в ребенка, и я рассмеялся вместе с ним.

Он постоянно сбивал слишком серьезный настрой шутками и повторял, что любое дело начинать надо с легкостью в сердце.

– А вот по воззрениям восточной медицины, – продолжал Учитель, – язык связывают с работой сердца. И действительно, у человека, склонного к сердечным заболеваниям, почти всегда затруднена речь.

В начале выполнения формы всегда обращаемся к органу, над которым работаем, с чувством Любви и Благодарности: «Дорогой мой язык и все органы в этом зонтичном пространстве, благодарю вас за то, что вы даете мне ощущение вкуса самой жизни, защищаете меня от инфекций, позволяете произносить слова, петь, молиться.

Вы поддерживаете в здоровом состоянии все внутреннее пространство в голове, где пролегают сосуды и нервы, обслуживающие мой слух, зрение, обоняние, вкус. Будьте и дальше здоровыми, чистыми и любимыми».

В ответ на такое обращение орган станет наполняться силой, благодарить. Язык потеплеет, его немного будет пощипывать, он станет слегка влажным и розовым. Теперь, когда одобрение получено, можно приступать к физической части.

Открываем рот и высовываем язык максимально вперед. Вот, еще дальше, ратя-я-гивай мышцы языка. Затем, также выдвинув его, потянись им вниз, затем вверх и в стороны по очереди.

Будь осторожен, не порань язык о зубы, для этого можно положить между языком и зубами платок. – Али Баба тут же показал, как он это делает, просто обернув язык платком. – Этого бывает достаточно для безопасности.

Для чего мы вытягиваем язык? Целью этих действий является усиление притока крови к кожному, подкожному и мышечному слоям головы. Попробуй делать эти движения перед зеркалом. Только, чур, не смеяться во время выполнения, а вот после можно, пожалуйста.

 

 

Рис. 26. Форма «Кобра»

 

Результаты регулярного применения формы «Кобра» такие, – продолжал Учитель, – устранение головных болей, повышенного внутричерепного давления, хронических воспалительных и застойных явлений в носоглотке, улучшение зрения, обоняния и др.

После первых занятий может начаться выделение слизи из носоглотки и глоточных колец, это признак ухода хронических воспалительных процессов из этой зоны.

Каковы признаки того, что форма выполняется правильно? Это приятное свежее ощущение во рту, мышечное усилие без болей, ощущение легкости в голове.

Делайте это простое движение несколько раз. Оно считается освоенным, если проблемы с застойными явлениями во рту и носоглотке начали уходить и форма выполняется без сильного напряжения.

 

– Ты, конечно, догадался, почему мы сидим в прохладном помещении, а не на улице? Из-за сильного притока крови к голове во время выполнения этих форм лучше для первого раза не перегреваться.

Я еще раз удивился предусмотрительности Наставника. Он же все объяснял годами практики:

– Бывает, ты еще только думаешь, а я уже знаю и вопрос, и ответ, потому что сам проходил эту дорогу много раз.

 

* * *

 

– Ты чё, это же неприлично, так высовывать язык. Возьму-ка я зеркальце, вот. Скажите: «А-а-а». Язык с желтым налетом и разделен какими-то бороздками.

– Это как раз говорит тебе о застое в органах пищеварения…

– Фу, ты, нудный какой! А что делать надо, чтобы, ну, он был красивый такой, розовый…

– Для начала зубы надо чистить со всех сторон.

– Со всех сторон можно почистить зуб, только если он во рту один.

– Потом, очищаем язык…

– …Придерживая двумя пальцами вставную челюсть. Если эту процедуру не делать утром, во рту будет что-то похожее на «место выкака собак». Хи-хи-хи…

– Ты, конечно, человек, но если нас будут клонировать, из тебя все равно получится овца!

 

Date: 2015-12-12; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию