Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило первое





Создайте образ цели и свой образ в момент ее достижения.

Замечено, что многие люди, особенно те, которые долго болели, настолько устают от жизни, что на вопрос о том, какая у них цель, отвечают: «Не знаю».

В Древней Греции была пословица: «Если ты не знаешь, чего ты хочешь, то чего же ты хочешь?» Действительно, Вселенная, переполненная энергиями и возможностями, ничего не может сделать, пока человек сам не выскажет свою волю. Так устроен наш мир, и это не вопрос веры, это технология.

Если мы не формулируем задачу, то нам ничего и не дается. Если кто-то не видит большой цели, пусть для начала поставит маленькую. Ведь важно понять и освоить сам процесс достижения. А технология для всех достижений одна.

 

Правило второе.

Говорите и ведите себя так, будто желаемое уже есть в вашей жизни сейчас.

Хороший психолог обязательно спросит вас: «Как вы будете жить и что изменится в вашей жизни, когда проблема решится?» Это очень важно. Ведь может остаться именно тот стиль жизни, который и привел к кризису.

Значит, меняем стиль жизни. Меняемся сами и меняем обстановку, поведение в определенных ситуациях. Начать можно с самого простого, например, с зарядки по утрам. Если ваша цель – стать принцессой, значит, надо и вести себя как принцесса, даже если в комнате вы одна и нет подданных.

Правило третье.

Действуйте, делайте все для достижения цели.

В жизни Природные законы соблюдаются на всех уровнях. Так же как и в механике, в психологии действует закон инерции. Поэтому самые большие усилия нужно приложить в начале. К этому «рывку» надо быть готовым. Зато потом, идя «по накатанной дорожке», можно будет с удовольствием наблюдать, как вы изо дня в день развиваетесь и оздоравливаетесь.

И, наконец, правило четвертое.

Date: 2015-12-12; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию