Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гражданин Вселенной





 

Если бы вам удалось надавать под зад человеку, который виноват во всех ваших ошибках, вы неделю не смогли бы сидеть.

Шерлок Холмс в адрес инспектора Лестрейда.

 

– Перед тем как показать тебе сами упражнения, я объясню принципы, на которых основана эта гимнастика, – сказал Али Баба. – Без них твои занятия будут мало чем отличаться, например, от аэробики.

Это учение до нас донесли последователи духовной школы, которая называется Школа Спокойных или Школа Лентяев. Так они назвали себя из-за того, что в их технике по сравнению с другими мало внешних действий, зато основная работа происходит внутри тела.

В Тибете, откуда с древности пошла эта техника, всегда существовало Истинное Знание о человеке, нашей планете и Космосе. Поэтому там всегда воспринимали человека как гражданина Вселенной, и кроме биологического тела принимали во внимание и изучали другие тела. Их тренировки начинаются с физических упражнений и доходят до высшего уровня – осознанного строительства своего будущего.

Вся методика разделена по степени сложности на четыре уровня освоения. Они называются воротами. Самый простой уровень – первый – Медные Ворота. Далее идут Серебряные и Золотые Ворота, затем – Ворота Света. Уровни отличаются тем, что во время тренировки в процесс вовлекается все большее количество тел человека.

Ну, например, на первом уровне ты изучаешь физическое движение, на втором добавляется движение энергии, на третьем – мыслеобраз, на четвертом – развиваются определенные стороны личности.

Для чего человеку, который решил освоить гимнастику для внутренних органов, или иначе гимнастику Жим Лам (к слову сказать, название переводится с тибетского как «слова благодарности Учителю»), знать правила взаимодействия со вселенской энергией?

Ответ вытекает из самой формулировки вопроса. Вселенная и человек живут по одним и тем же законам и ритмам. Человек создан по образу и подобию Всевышнего и является частью Его Природы. Значит, изучив принципы существования природных объектов, мы познаем принципы деятельности нашего организма.

Мы в этом случае сможем не только развиваться физически, но и вырасти как единый энергетический центр и как личность. Главное свойство тибетской гимнастики заключается в том, что она начинает приносить пользу для внутренних органов при регулярных занятиях уже с первой ступени комплекса.

Так построены все восточные методы: от внешнего действия – к его сути, сокровенному содержанию, к душе любого явления. То же и в нашей гимнастике: первая ступень посвящена в основном физическим движениям, вторая – энергии, третья – чертам характера, четвертая – построению счастливой судьбы.

А теперь, если ты готов, я начну излагать некоторую часть знаний, которая раньше была доступна только узкому кругу посвященных…

 

Первое знание звучит так:

Вся Природа материальна, многоуровнева, подвижна, наполнена энергией, бережлива. Эти свойства существуют всегда вместе: здесь и сейчас. Природа есть результат приказа Высшей воли: «Быть совершенной».

 

Что из данного высказывания может почерпнуть современный человек? Если вдуматься, здесь мы найдем закон сохранения энергии, движения и совершенства.

Для нас же важным является высказывание о многоуровневости Природы – об этом редко упоминается в литературе, еще меньше это применяется на практике.

Это значит, что все ее объекты состоят из молекул – частиц, которые мы можем увидеть, почувствовать и использовать. Если смотреть глубже, то молекулы сами состоят из ядер и электронов, которые в свою очередь делятся на еще более мелкие. Наверное, этот процесс деления на более мелкие частицы бесконечен.

Однако для нас важно понять, что и биологическое тело человека, состоящее из молекул, в свою очередь пронизано более тонким по структуре образованием – энергетическим телом, которое состоит из электронов и других частиц. Энергетическое тело человека издревле изучалось в восточной медицине.

Исходя из многоуровневости следует, что есть и еще более тонкие по составу оболочки человеческого тела, состоящие из элементарных частиц меньшего размера.

Итак, человек, как и любой природный объект, несет в себе всю многоуровневость Вселенной, но в отличие от других природных объектов он может эти уровни (оболочки) осознать и использовать.

 

Согласно древним знаниям, человек может осознать и использовать семь своих тел (своих «Я»).

 

Они идут в порядке, как мы их чувствуем и определяем:

Первая оболочка – биологическое тело, его изучает западная медицина.

Вторая – энергетическая (тело биоплазмы), его изучает восточная медицина.

Третья – оболочка наших эмоций, здесь трудятся психологи.

Четвертая – мысли, это вотчина философов и творцов.

Пятая – память и опыт, здесь применяются духовные практики.

Шестая – высокие этические принципы, это религиозные и духовные области.

Седьмую трудно описать простыми словами. Ее можно назвать телом Неописуемого Блаженства. Осознанно туда проникают только самые просветленные Души.

 

Итого семь «Я», понимаешь теперь, откуда это слово?

 

 

Рис. 14. Семь «Я»

 

У человека всегда существует возможность познавать себя (свои оболочки), но при этом обычные люди могут активно влиять только на пять первых тел. Потому что высшие тела не управляются напрямую людской волей, а являются неприкосновенными хранилищами энергии жизни.

Из всего сказанного можно сделать два важных вывода: ч еловек, как природный объект, содержит в себе различные уровни материи, называемые телами. А направленно влиять он может на пять из них: биологическое тело, биоплазменное тело, эмоции, мысли и память.

Второе знание:

Date: 2015-12-12; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию