Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победа и безумие





Произошло невероятное событие - Россия выиграла Голландию со счётом 3:1. Такого ещё никто не видел. Гус Хиддинг отлично поработал с нашими ребятами: дисциплина, такт, уверенность в себе и высокая профессиональность - это девиз нашей Сборной.

В первом тайме обе команды не расслаблялись ни на секунду и наши наносили удары по воротам голандцев постоянно. Защитник Колодин, которому позже дырявый судья дал красную карточку ни за что и тут же отменил её, поняв свою слепую ошибку, бил по воротам словно пушка изрыгает ядро на поле боя, с расстояния около 30 метров от ворот. Первый гол, быстрый и точный, заложил нападающий Павличенко на 65 минуте игры. Голландский тренер Марко Ван Бастен, в своё время, забившиий решающий гол СССР, начал грызть ногти после плевка в свою сторону. Он воспринимал Россию как очередную мелкую помеху, но не тут то было. Общага посрывала себе глотки и чуть не разбила телевизор. И вот мы держимся, встречаются некоторые ошибки из-за волнения, второй тайм заканчивается, и тут происходит удар по сердцам россиян, на 85 минуте Ван Нистелрой забивает мяч головой в ворота нашей Сборной с подачи яростного и мстивого Снайдера. Голандцы вопят во всё горло и встречают надежду. Счёт 1:1. Гус Хидинг серьёзно и спокойно стоит на тренерской площадке. Ожидается два дополнительных тайма по 15 минут. Все идём на перекур.

Присаживайтесь по удобнее и молитесь. Игра началась. Игроки сильно устали, но это не так заметно как обычно это бывает. Атака за атакой. Защита за атакой. Близится конец. Голандская защита ослабела. С левого фланга Аршавин делает трудную точную передачу Торбинскому прям под правую штангу, Торбинский подставляет аккуратнейшим образом ногу и мы понимаем, что лучше голандцев. 2:1. Победа в кармане, до конца остаётся несколько минут и вроде достаточно всего. Но напоследок Андрей Аршавин заставляет схватится всех за голову, и за три минуты до конца матча обводит голландских защитников и забивает золотой гол в очко Ван Дер Сару, вратарь Манчестера невыносимо неловко себя чувствует при этом. Марко Ван Бастен взял в руки минеральную воду. Это удар молотом по Голландии. Гус Хидинг размахивает руками и чувствует гордость внутри себя. Молодцы наши ребята!

После победы над Голандией мы решили пойти на улицу. Было около половины второго ночи. Вахтёрши взбесились как гиены и наша попытка прорваться нормальным путём из общежития оборвалась, пришлось вылезать девятером через окно второго этажа.

Уже, подходя к перекрёстку Тургенева-Гагарина, я услышал яростные вопли. За четыре года проживания в Краснодаре мои глаза не видели ничего подобного. Толпы людей окружили улицы. В самом центре перекрёстка люди стояли без маек и кричали: "Россия, Россия..." Ощущалась та долгожданная свобода, какой никогда не бывает в любой другой день.

Первый раз за очень долгое время наша команда показала такой результат. Голландия рассеялась в неудаче и унывала. В России стало в 50 раз больше фанатов. О правилах общественного порядка в этот день можно забыть. Люди пили алкоголь и бросались на машины. Никогда магазины не получали такой прибыли по ночам. Ощущение было такое, что на улице происходил дневной парад, только контингент составлял молодёжь и мужики.

Постояв на Фестивальном микрорайоне, мы отправились на такси в самый центр города, на драмтеатр к памятнику. Как и все остальные люди в тачках мы окрыли окна, кричали и раздавали хлопки по рукам прохожих.

На драмтеатре скопилось около тысячи человек. Некоторые, самые озорные залезали на памятник. Драк практически не было, все были братьями. Незнакомцы обнимали друг друга и кричали, глядя друг другу в глаза. Машины останавливали и залезали на них. Менты не трогали никого, за исключением " тяжёлых людей ". Кто-то заехал прям на аллею и врубил музыку. Народ танцевал вокруг машины и радовался. Пустые бутылки то и дело вылетали в воздух. В один ларёк, единственный поблизости, выстроилась очередь как за молоком утром с советское время. Проехало пару пожарных и скорых машин. Милиция серьёзно наблюдала за происходящим.

Где-то в 4 утра мы отправились на улицу Северную. Там всё происходило аналогично, перекрёсток затмили люди и становились в круг. Я сфоткался с мужиками в ушанках. Потом все начали расшатывать, проезжающие машины. Одну семёрку расшатали так, что колёса отрывались от земли, мужик, сидевший за рулём, был один, сначала он улыбался, но потом когда его пузо прыгало по всему салону его лицо приобрело злой оттенок. Ещё проезжал джип в кузов которого залезло человек двенадцать. В этот день можно было ездить по сплошным и бухать за рулём. Постепенно толпа уменьшалась и когда, к пяти утрам, осталось человек двадцать, менты всех разогнали. Мы отправились домой, а летний рассвет нам сопутствовал. Этот день запомнился мне свободным и безумным.

 

Date: 2015-12-12; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию