Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. Возврат на адские врата, в зале управления тракторами оператор видит перед своей машиной На'ви





 

ВОЗВРАТ НА АДСКИЕ ВРАТА, в зале управления тракторами оператор видит перед своей машиной На'ви. Он просит указаний у своего диспетчера.

Селфридж, руководитель операции зачистки, в этот момент проходит около рабочего места этого парня. Он говорит, что надо двигаться дальше. Местный уйдет. Они должны научиться убираться с дороги. Некоторые вещи неизбежны.

Джош бросает попытки остановить радиоуправляемый трактор. Он перемалывает все на своем пути прямо за маленькими фигурками Зулейки и Джоша, стирая с лица планеты священное место, оставляя только грязь и щепки деревьев в утреннем свете солнца. Глаза Зулейки, наполненные слезами, смотрят как гибнут ивы.

ДЖОШ И ГРЕЙС В ТЕЛАХ ДЮДЕЙ на видеосвязи с Перришем.

Они в ярости от того, что вырубкой уничтожено еще одно священное для На'ви место, и это как раз тогда, когда они достигли реального прогресса в отношениях с ними.

Пэрриш явно взволнован этим, его гложет совесть, но он произносит несколько патетических фраз и кладет трубку. Грейс изрыгает проклятья. Чертов проныра. Взяточник. Он — карманная собачка Селфриджа.

Затем звонит Гиз чтобы сообщить, что они отозваны. За ними выслан корабль. Все закончено. Селфридж сворачивает программу Аватар. Стройка слишком важна для экономического выживания всей колонии. Бла. Бла.

Джош говорит что не подчинится. Они должны остаться и как-то помочь На'ви. Убедить их переехать… Или по крайней мере помочь понять что происходит. Они не поймут.

Джош отрубает передатчик и идет прямо к креслу связи. Грэйс говорит что они должны вернуться. Поговорить с Селфриджем. Попробовать убедить его. Джош игнорирует ее и одевает шлем.

В ДЕРЕВНЕ Зулейка в ожидании, когда Джош проснется. Он поднимается, и в его глазах она читает, что произошло что-то ужасное, она видит его боль.

Он идет к Мо'ат и Мато'а, чтобы постараться объяснить им что пришельцы это вред для леса. Он говорит что был послан сюда чтобы заручиться их доверием, но люди плевать на них хотели. Это неправда. Они не видят. Они никогда не увидят.

Цумонгви должны уехать подальше.

Цу Тэ выпрыгивает вперед, крича на Джоша. Он обезумел из-за потери поляны, от ужаса который сотворил народ Джоша. Он говорит что пришельцы безумны, что они настоящий яд.

И Джош один из них, даже не смотря на то что носит тело На'ви как маскировку. Плача и крича на него, он вопит чтобы Джош ушел.

Джош отказывается. Он говорит что любит Зулейку, и собирается остаться как бы то ни было.

Грэйс хватает его руку. Она шепчет ему в ухо что он сошел с ума. Как он сможет остаться? Они отключат питание на базе и все. Он сделает только хуже.

Джош сбрасывает ее руку. Он говорит что остается.

Цу Тэ вызывает его на бой.

Мато'а приказывает принести оружие, Мо'ат молчит. Ее разочарование и злость очевидны.

На'ви никогда не убивают друг друга, но они будут драться, и это будет жестокая драка. Оружие — длинные палки, толстые и прочные, сделанные из какого-то плотного дерева.

Джош и Цу Тэ встают в боевую стойку.

Цу Тэ наскакивает на него с коротким криком и Джош парирует удар своим оружием. Палки отскакивают одна от другой и бойцы прыгают и пригибаются.

Цу Тэ сбивает Джоша с ног круговым ударом по лодыжкам, но Джош перекатывается и попадает Цу Тэ в живот тупым концом палки.

НА УЧАСТКЕ 26 приземляется боевой корабль Скорпион и четверо пехотинцев в полной амуниции выпрыгивают из него, их ведет капрал Лайл Вэйнфлит.

Цу Тэ переходит к серии быстрых коротких ударов. Джош парирует с не меньшей яростью. Оба вкладывают в бой всю душу.

ВНУТРИ МОДУЛЯ СВЯЗИ на участке 26 дверь распахивается и пехотинцы врываются внутрь. Они направляются к креслам связи и Лайл срывает шлем с головы Грэйс.

В деревне, у стоящей за Н'де Грэйс-ававтара закатываются глаза и она заваливается на спину. Н'де ловко подхватывает ее прежде чем она долетает до земли.

Джош в пылу битвы не замечает этого. Он стоит, напряженный, глядя на Цу Тэ. Цу Те прыгает вперед и… Глаза Джоша становятся пусты. Они перекатываются и ХРЯСТЬ!!

Цу Тэ переворачивается через голову.

Джош растянувшись на полу, остается неподвижен.

Цу Тэ приближается, уставившись на застывшую фигуру.

Зулейка подбегает, подставляя ему спину и крича на него. Она подходит к Джошу и бережно прижимая к груди его голову. Цу Тэ боится теперь что наверное убил Джоша.

Его ярость моментально улетучилась, сменившись раскаянием. Он бросает палку и убегает в лес. Зулейка гладит голову Джоша.

ДЖОШ-ЧЕЛОВЕК выходит из связи в ярости. Выйдя из боя он еще на взводе. Добавило еще то, что пехотинцы прервали связь на ходу (что потенциально смертельно для аватара если он участвует в каком-то опасном процессе).

Он нападает на Лайла, забыв о том что не имеет ног в реальной жизни. Он падает на пол. Лайл смеется и пинает его в живот.

ЛАЙЛ

Собрался перегрызть мне горло?

Лайл снова пинает его. Пехотинцы хватают Джоша, но он продолжает сопротивляться. Они заламывают ему руки за спину и заковывают в наручники, грубо бросают его в его кресло и набрасывают ему маску на лицо. Они тащат Джоша и Грэйс к Скорпиону.

 

Date: 2015-12-12; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию