Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






презентация аудиоплейера iPod

Параллельно с запуском iPod Apple открывает первые два магазина Apple Store. Эксперты предрекали провал этой идеи, однако по состоянию на сентябрь 2013 года в 14 странах мира открыто и успешно функционирует 413 магазинов.

2003 — презентация музыкального он-лайн магазина iTunes Store.

Ключевая фишка этого магазина была в том, что там можно было купить песни поштучно, а не целым альбомом как это было принято ранее, а также и то, что основными покупателями были владельцы яблочной продукции.

iTunes Store предсказывал миллион продаж за первые 6 месяцев работы. В итоге миллион песен был распродан за 6 дней работы.

2007 – выпуск смартфона iPhone, который анонсировал сам Стив Джобс.

Именно под его руководством Apple смогла открыть для себя новые сегменты рынка. В этом же году компания изменяет официальное название с Apple Computer на просто Apple, в связи с выходом на рынок бытовой электроники.

Появление iPhone обязано тому, что с развитием мобильных технологий упал спрос на фотоаппараты и цифровые камеры. Разработчики мобильных устройств стали совмещать в себе телефон, фотоаппарат и аудиоплееры.

Джобс понимал, что рынок аудиоплееров обречен и вскоре будет поглощен телефонами, совмещающими в себе все эти устройства. И тогда он поставил задачу своим подчиненным разработать новый телефон, который будет совмещать в себе все эти функции и по apple-овской традиции будет изящным и удобным.

Журнал Time впоследствии признает iPhone изобретением года!

2008 — iPhone занимает 2 место в рейтинге наиболее полезных современных технологий, согласно изданию PCWorld.

2008 – Apple выпускает самый тонкий ноутбук в мире под названием MacBook Air

Двухтысячные стали для Джобса и его команды настоящим триумфом. Apple практически каждый год чем-то удивляет мир и делает армию своих поклонников все больше и больше.

2010 – Apple выпускает планшетный компьютер iPad.

Самое интересное, что идея планшетных компьютеров с сенсорным экраном была предложена еще в 1988 году студентами Иллинойского университета. Они тогда работали над темой «Каким будет персональный компьютер 2000 года» в рамках конкурса, проводимого Apple.

В этом же 2010-м IPhone 4 занимает 1 место в списке лучших телефонов в номинациях «Бестселлер» и «Имидж» по версии Mobile-Review.com.

2011 — в августе по состоянию здоровья уходит Стив Джобс, а уже в ноябре его не стало.

С сентября 2012 года в официальную продажу поступает iPhone 5.

Шутят, что iPhone самый умный телефон, и у него самый высокий процент владельцев, которые значительно глупее своего телефона)

Не знаю насчет IQ владельцев смартфона, но то, что их немало – это факт. Число предварительных заказов на пятый iPhone за сутки достигло 2 миллионов!

Вероятно, в числе счастливых владельцев смартфона есть и Евгений Чичваркин, экс-основатель «Евросети», ныне проживающий в Лондоне. По его словам, он намеревался сменить iPhone 4S на iPhone 5, как только в Туманном Альбионе начнутся его продажи.

Сейчас Apple имеет самую высокую рентабельность, как с точки зрения продаж, так и со стороны престижа и дизайна. Компания не собирается останавливаться на достигнутом. По сути, Apple «плодоносит» настоящими «золотыми яблочками», и я с интересом буду ждать, каким же еще «ай-гаджетом» удивят нас разработчики компании. Так что, Apple, шаг за тобой.

В 2011 и 2014 годах Apple дважды стала самой дорогой компанией мира.


<== предыдущая | следующая ==>
Искусство беседы | Словарь основных терминов

Date: 2015-12-13; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию